Expo Abfang
Ergebnis
Der Angreifer hat die Schlacht gewonnen.
Angreifer
[ONLINE] Alpi
- Gesamtergebnis
- +1.083.894
710.000 Units verloren
Verteidiger
[N_M] DerLurch
- Gesamtergebnis
- −3.659.394
6.217.500 Units verloren
Gesamtergebnisse inklusive 2 Abbauberichte
- Zerstörte Units
- 6.927.500
- Beute
- 141.894
- Trümmerfeld
- 1.600.001
- Mondchance
- 34 %
- Runden
- 4
Details
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Metall | +364.500 | −2.028.500 |
| Kristall | +719.394 | −1.487.394 |
| Deuterium | 0 | −143.500 |
| Gesamt | +1.083.894 | −3.659.394 |
| Ehrenpunkte | +387 | +181 |
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Kampfverluste | −710.000 | −6.217.500 |
| Beute | +141.894 | −141.894 |
| Reparierte Verteidigung | +2.700.000 | |
| 2 Abbauberichte | +1.652.000 | |
| Gesamtergebnis | +1.083.894 | −3.659.394 |
| Metall | Kristall | Gesamt | |
|---|---|---|---|
| Beute (75 %) | 0 | 141.894 | 141.894 |
| Trümmerfeld | 861.502 | 738.499 | 1.600.001 |
| Abgebaut | 889.500 | 762.500 | 1.652.000 |
| Metall | Kristall | Gesamt | |
|---|---|---|---|
| Abbaubericht 1 | 27.998 | 24.001 | 51.999 |
| Abbaubericht 2 | 861.502 | 738.499 | 1.600.001 |
Flotten
Angreifer · [ONLINE] Alpi
| Typ | Vorher | Verloren |
|---|---|---|
| Großer Transporter | 200 | −1 |
| Leichter Jäger | 1.215 | −167 |
| Schwerer Jäger | 493 | −3 |
| Kreuzer | 304 | 0 |
| Schlachtschiff | 21 | 0 |
| Zerstörer | 2 | 0 |
| Schlachtkreuzer | 23 | 0 |
| Reaper | 4 | 0 |
| Pathfinder | 49 | 0 |
4 Flotten
Alpi [ONLINE] · Flotte 1
Waffen 80 % · Schilde 70 % · Hülle 110 %
| Typ | Vorher | Nachher | Verloren |
|---|---|---|---|
| Zerstörer | 2 | 2 | 0 |
| Reaper | 4 | 4 | 0 |
Alpi [ONLINE] · Flotte 2
Waffen 80 % · Schilde 70 % · Hülle 110 %
| Typ | Vorher | Nachher | Verloren |
|---|---|---|---|
| Schlachtschiff | 21 | 21 | 0 |
| Schlachtkreuzer | 23 | 23 | 0 |
Alpi [ONLINE] · Flotte 3
Waffen 80 % · Schilde 70 % · Hülle 110 %
| Typ | Vorher | Nachher | Verloren |
|---|---|---|---|
| Schwerer Jäger | 493 | 490 | −3 |
| Kreuzer | 304 | 304 | 0 |
Alpi [ONLINE] · Flotte 4
Waffen 80 % · Schilde 70 % · Hülle 110 %
| Typ | Vorher | Nachher | Verloren |
|---|---|---|---|
| Leichter Jäger | 1.215 | 1.048 | −167 |
| Pathfinder | 49 | 49 | 0 |
| Großer Transporter | 200 | 199 | −1 |
Verteidiger · [N_M] DerLurch zerstört
Waffen 70 % · Schilde 70 % · Hülle 100 %
| Typ | Vorher | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 60 | −60 |
| Großer Transporter | 120 | −120 |
| Leichter Jäger | 43 | −43 |
| Schwerer Jäger | 6 | −6 |
| Kreuzer | 5 | −5 |
| Schlachtschiff | 1 | −1 |
| Spionagesonde | 70 | −70 |
| Solarsatellit | 59 | −59 |
| Pathfinder | 13 | −13 |
| Raketenwerfer | 1.650 | −1.650 |
| Leichtes Lasergeschütz | 80 | −80 |
| Kleine Schildkuppel | 1 | −1 |
1.271 Raketenwerfer, 69 Leichtes Lasergeschütz, 1 Kleine Schildkuppel ließen sich reparieren.
Hauptkommentar
War dann aber noch ganz nett im Gespräch danach daher schade das kein Mond rausgesprungen ist . Danke und LG