GZ
farm farm
Ergebnis
Der Angreifer hat die Schlacht gewonnen.
Angreifer
[VALHALLA] VerAnstaltungsZwerg
- Gesamtergebnis
- +221.871.602
16.085.000 Units verloren
Verteidiger
[R3L] Monty Maulwurf
- Gesamtergebnis
- −274.626.402
154.127.000 Units verloren
Gesamtergebnisse inklusive 3 Nachwellen
- Zerstörte Units
- 170.212.000
- Beute
- 25.846.800
- Trümmerfeld
- 117.457.200
- Runden
- 6
Details
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Metall | +128.939.804 | −155.216.204 |
| Kristall | +80.977.331 | −105.039.731 |
| Deuterium | +11.954.467 | −14.370.467 |
| Gesamt | +221.871.602 | −274.626.402 |
| Ehrenpunkte | −4.035 | +2.775 |
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Kampfverluste | −16.085.000 | −154.127.000 |
| Beute | +25.846.800 | −25.846.800 |
| 3 Nachwellen | +94.652.602 | −94.652.602 |
| Fehlendes TF | +117.457.200 | |
| Gesamtergebnis | +221.871.602 | −274.626.402 |
| Metall | Kristall | Deuterium | Gesamt | |
|---|---|---|---|---|
| Beute (50 %) | 9.734.989 | 9.734.989 | 6.376.822 | 25.846.800 |
| Trümmerfeld | 61.311.600 | 56.145.600 | 117.457.200 |
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Nachwelle 1 | +52.605.000 | −52.605.000 |
| Nachwelle 2 | +28.031.735 | −28.031.735 |
| Nachwelle 3 | +14.015.867 | −14.015.867 |
Flotten
Angreifer · [VALHALLA] VerAnstaltungsZwerg
| Typ | Vorher | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 2.813 | −414 |
| Leichter Jäger | 20.574 | −3.280 |
| Schwerer Jäger | 2.338 | −128 |
| Kreuzer | 1.612 | −1 |
| Schlachtschiff | 1.395 | 0 |
| Pathfinder | 200 | 0 |
3 Flotten
VerAnstaltungsZwerg [VALHALLA] · Flotte 1
Waffen 110 % · Schilde 110 % · Hülle 150 %
| Typ | Vorher | Nachher | Verloren |
|---|---|---|---|
| Schlachtschiff | 1.395 | 1.395 | 0 |
VerAnstaltungsZwerg [VALHALLA] · Flotte 2
Waffen 110 % · Schilde 110 % · Hülle 150 %
| Typ | Vorher | Nachher | Verloren |
|---|---|---|---|
| Kreuzer | 1.612 | 1.611 | −1 |
VerAnstaltungsZwerg [VALHALLA] · Flotte 3
Waffen 110 % · Schilde 110 % · Hülle 150 %
| Typ | Vorher | Nachher | Verloren |
|---|---|---|---|
| Leichter Jäger | 20.574 | 17.294 | −3.280 |
| Schwerer Jäger | 2.338 | 2.210 | −128 |
| Pathfinder | 200 | 200 | 0 |
| Kleiner Transporter | 2.813 | 2.399 | −414 |
Verteidiger · [R3L] Monty Maulwurf zerstört
Waffen 120 % · Schilde 120 % · Hülle 170 %
| Typ | Vorher | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 7.599 | −7.599 |
| Großer Transporter | 7.985 | −7.985 |
| Leichter Jäger | 458 | −458 |
| Schwerer Jäger | 518 | −518 |
| Kreuzer | 286 | −286 |
| Schlachtschiff | 4 | −4 |
| Kolonieschiff | 1 | −1 |
| Recycler | 100 | −100 |
| Spionagesonde | 4.201 | −4.201 |
| Pathfinder | 204 | −204 |
Alle 6 Runden im Detail
Runde 1 von 6
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 35.518 | 22.072 |
| Feuerkraft | 9.048.770 | 1.241.814 |
| Von Schilden absorbiert | 250.789 | 576.539 |
Angreifer
VerAnstaltungsZwerg [VALHALLA] · Flotte 1
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtschiff | 1.395 | 0 |
VerAnstaltungsZwerg [VALHALLA] · Flotte 2
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kreuzer | 1.612 | 0 |
VerAnstaltungsZwerg [VALHALLA] · Flotte 3
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Leichter Jäger | 19.853 | −721 |
| Schwerer Jäger | 2.319 | −19 |
| Pathfinder | 200 | 0 |
| Kleiner Transporter | 2.715 | −98 |
Verteidiger
Monty Maulwurf [R3L]
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 5.902 | −1.697 |
| Großer Transporter | 7.316 | −669 |
| Leichter Jäger | 360 | −98 |
| Schwerer Jäger | 468 | −50 |
| Kreuzer | 279 | −7 |
| Schlachtschiff | 4 | 0 |
| Kolonieschiff | 1 | 0 |
| Recycler | 95 | −5 |
| Spionagesonde | 1.597 | −2.604 |
| Pathfinder | 196 | −8 |
Runde 2 von 6
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 31.453 | 16.876 |
| Feuerkraft | 8.221.955 | 1.139.548 |
| Von Schilden absorbiert | 220.328 | 538.995 |
Angreifer
VerAnstaltungsZwerg [VALHALLA] · Flotte 1
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtschiff | 1.395 | 0 |
VerAnstaltungsZwerg [VALHALLA] · Flotte 2
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kreuzer | 1.612 | 0 |
VerAnstaltungsZwerg [VALHALLA] · Flotte 3
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Leichter Jäger | 19.127 | −1.447 |
| Schwerer Jäger | 2.288 | −50 |
| Pathfinder | 200 | 0 |
| Kleiner Transporter | 2.624 | −189 |
Verteidiger
Monty Maulwurf [R3L]
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 3.621 | −3.978 |
| Großer Transporter | 6.228 | −1.757 |
| Leichter Jäger | 223 | −235 |
| Schwerer Jäger | 374 | −144 |
| Kreuzer | 258 | −28 |
| Schlachtschiff | 4 | 0 |
| Kolonieschiff | 1 | 0 |
| Recycler | 89 | −11 |
| Spionagesonde | 421 | −3.780 |
| Pathfinder | 182 | −22 |
Runde 3 von 6
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 28.712 | 11.993 |
| Feuerkraft | 7.605.015 | 996.217 |
| Von Schilden absorbiert | 174.498 | 472.856 |
Angreifer
VerAnstaltungsZwerg [VALHALLA] · Flotte 1
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtschiff | 1.395 | 0 |
VerAnstaltungsZwerg [VALHALLA] · Flotte 2
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kreuzer | 1.611 | −1 |
VerAnstaltungsZwerg [VALHALLA] · Flotte 3
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Leichter Jäger | 18.415 | −2.159 |
| Schwerer Jäger | 2.259 | −79 |
| Pathfinder | 200 | 0 |
| Kleiner Transporter | 2.545 | −268 |
Verteidiger
Monty Maulwurf [R3L]
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 1.448 | −6.151 |
| Großer Transporter | 4.506 | −3.479 |
| Leichter Jäger | 89 | −369 |
| Schwerer Jäger | 260 | −258 |
| Kreuzer | 234 | −52 |
| Schlachtschiff | 4 | 0 |
| Kolonieschiff | 1 | 0 |
| Recycler | 65 | −35 |
| Spionagesonde | 67 | −4.134 |
| Pathfinder | 161 | −43 |
Runde 4 von 6
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 27.076 | 7.358 |
| Feuerkraft | 7.270.925 | 812.964 |
| Von Schilden absorbiert | 124.559 | 354.036 |
Angreifer
VerAnstaltungsZwerg [VALHALLA] · Flotte 1
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtschiff | 1.395 | 0 |
VerAnstaltungsZwerg [VALHALLA] · Flotte 2
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kreuzer | 1.611 | −1 |
VerAnstaltungsZwerg [VALHALLA] · Flotte 3
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Leichter Jäger | 17.792 | −2.782 |
| Schwerer Jäger | 2.237 | −101 |
| Pathfinder | 200 | 0 |
| Kleiner Transporter | 2.463 | −350 |
Verteidiger
Monty Maulwurf [R3L]
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 205 | −7.394 |
| Großer Transporter | 2.204 | −5.781 |
| Leichter Jäger | 13 | −445 |
| Schwerer Jäger | 113 | −405 |
| Kreuzer | 172 | −114 |
| Schlachtschiff | 4 | 0 |
| Kolonieschiff | 1 | 0 |
| Recycler | 33 | −67 |
| Spionagesonde | 0 | −4.201 |
| Pathfinder | 125 | −79 |
Runde 5 von 6
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 25.854 | 3.230 |
| Feuerkraft | 7.093.545 | 537.625 |
| Von Schilden absorbiert | 66.302 | 183.897 |
Angreifer
VerAnstaltungsZwerg [VALHALLA] · Flotte 1
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtschiff | 1.395 | 0 |
VerAnstaltungsZwerg [VALHALLA] · Flotte 2
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kreuzer | 1.611 | −1 |
VerAnstaltungsZwerg [VALHALLA] · Flotte 3
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Leichter Jäger | 17.402 | −3.172 |
| Schwerer Jäger | 2.215 | −123 |
| Pathfinder | 200 | 0 |
| Kleiner Transporter | 2.414 | −399 |
Verteidiger
Monty Maulwurf [R3L]
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 0 | −7.599 |
| Großer Transporter | 148 | −7.837 |
| Leichter Jäger | 0 | −458 |
| Schwerer Jäger | 4 | −514 |
| Kreuzer | 49 | −237 |
| Schlachtschiff | 3 | −1 |
| Kolonieschiff | 0 | −1 |
| Recycler | 5 | −95 |
| Spionagesonde | 0 | −4.201 |
| Pathfinder | 39 | −165 |
Runde 6 von 6
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 25.451 | 366 |
| Feuerkraft | 7.319.855 | 151.678 |
| Von Schilden absorbiert | 10.951 | 24.003 |
Angreifer
VerAnstaltungsZwerg [VALHALLA] · Flotte 1
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtschiff | 1.395 | 0 |
VerAnstaltungsZwerg [VALHALLA] · Flotte 2
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kreuzer | 1.611 | −1 |
VerAnstaltungsZwerg [VALHALLA] · Flotte 3
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Leichter Jäger | 17.294 | −3.280 |
| Schwerer Jäger | 2.210 | −128 |
| Pathfinder | 200 | 0 |
| Kleiner Transporter | 2.399 | −414 |
Verteidiger
Monty Maulwurf [R3L] zerstört
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 0 | −7.599 |
| Großer Transporter | 0 | −7.985 |
| Leichter Jäger | 0 | −458 |
| Schwerer Jäger | 0 | −518 |
| Kreuzer | 0 | −286 |
| Schlachtschiff | 0 | −4 |
| Kolonieschiff | 0 | −1 |
| Recycler | 0 | −100 |
| Spionagesonde | 0 | −4.201 |
| Pathfinder | 0 | −204 |
Hauptkommentar