Warriors oO
Resultado
El atacante ganó la batalla.
Atacante
[Warriors] catching fire
- Resultado total
- +167.821.025
24.000 unidades perdidas
Defensor
[u4us] Minodeur
- Resultado total
- −228.935.525
122.074.000 unidades perdidas
Los resultados totales incluyen 5 oleadas · 1 informe de reciclaje
- Unidades destruidas
- 122.098.000
- Botín
- 54.278.870
- Campo de escombros
- 60.983.000
- Rondas
- 5
Detalles
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | +96.719.485 | −127.404.485 |
| Cristal | +35.064.027 | −65.361.527 |
| Deuterio | +36.037.513 | −36.169.513 |
| Total | +167.821.025 | −228.935.525 |
| Puntos de honor | −413 | 0 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | −24.000 | −122.074.000 |
| Botín | +54.278.870 | −54.278.870 |
| 5 oleadas | +52.582.655 | −52.582.655 |
| 1 informe de reciclaje | +60.983.500 | |
| Resultado total | +167.821.025 | −228.935.525 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Botín (50 %) | 33.547.421 | 2.426.680 | 18.304.769 | 54.278.870 |
| Campo de escombros | 30.685.000 | 30.298.000 | 60.983.000 | |
| Recolectado | 30.685.000 | 30.298.500 | 60.983.500 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Oleada 1 | +27.139.434 | −27.139.434 |
| Oleada 2 | +13.569.717 | −13.569.717 |
| Oleada 3 | +6.784.859 | −6.784.859 |
| Oleada 4 | +3.392.430 | −3.392.430 |
| Oleada 5 | +1.696.215 | −1.696.215 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Informe de reciclaje 1 | 30.685.000 | 30.298.500 | 60.983.500 |
Flotas
Atacante · [Warriors] catching fire
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave grande de carga | 2.200 | −2 |
| Sonda de espionaje | 1 | 0 |
| Acorazado | 2.000 | 0 |
2 flotas
catching fire [Warriors] · flota 1
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Nave grande de carga | 2.200 | 2.198 | −2 |
| Acorazado | 2.000 | 2.000 | 0 |
catching fire [Warriors] · flota 2
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Sonda de espionaje | 1 | 1 | 0 |
Defensor · [u4us] Minodeur destruida
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 906 | −906 |
| Nave grande de carga | 9.721 | −9.721 |
| Crucero | 60 | −60 |
| Colonizador | 1 | −1 |
| Reciclador | 1 | −1 |
Las 5 rondas en detalle
Ronda 1 de 5
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 8.315 | 10.691 |
| Potencia de fuego | 11.156.080 | 172.175 |
| Absorbido por escudos | 137.021 | 252.866 |
Atacante
catching fire [Warriors] · flota 1
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave grande de carga | 2.200 | 0 |
| Acorazado | 2.000 | 0 |
catching fire [Warriors] · flota 2
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Sonda de espionaje | 1 | 0 |
Defensor
Minodeur [u4us]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 488 | −418 |
| Nave grande de carga | 6.650 | −3.071 |
| Crucero | 53 | −7 |
| Colonizador | 1 | 0 |
| Reciclador | 1 | 0 |
Ronda 2 de 5
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 8.363 | 7.193 |
| Potencia de fuego | 11.243.440 | 127.341 |
| Absorbido por escudos | 102.796 | 224.529 |
Atacante
catching fire [Warriors] · flota 1
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave grande de carga | 2.200 | 0 |
| Acorazado | 2.000 | 0 |
catching fire [Warriors] · flota 2
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Sonda de espionaje | 1 | 0 |
Defensor
Minodeur [u4us]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 212 | −694 |
| Nave grande de carga | 3.460 | −6.261 |
| Crucero | 44 | −16 |
| Colonizador | 1 | 0 |
| Reciclador | 1 | 0 |
Ronda 3 de 5
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 8.377 | 3.718 |
| Potencia de fuego | 11.268.920 | 80.944 |
| Absorbido por escudos | 61.856 | 160.712 |
Atacante
catching fire [Warriors] · flota 1
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave grande de carga | 2.199 | −1 |
| Acorazado | 2.000 | 0 |
catching fire [Warriors] · flota 2
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Sonda de espionaje | 1 | 0 |
Defensor
Minodeur [u4us]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 30 | −876 |
| Nave grande de carga | 865 | −8.856 |
| Crucero | 16 | −44 |
| Colonizador | 0 | −1 |
| Reciclador | 0 | −1 |
Ronda 4 de 5
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 8.356 | 911 |
| Potencia de fuego | 11.232.507 | 24.549 |
| Absorbido por escudos | 18.560 | 48.154 |
Atacante
catching fire [Warriors] · flota 1
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave grande de carga | 2.198 | −2 |
| Acorazado | 2.000 | 0 |
catching fire [Warriors] · flota 2
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Sonda de espionaje | 1 | 0 |
Defensor
Minodeur [u4us]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 0 | −906 |
| Nave grande de carga | 2 | −9.719 |
| Crucero | 0 | −60 |
| Colonizador | 0 | −1 |
| Reciclador | 0 | −1 |
Ronda 5 de 5
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 8.281 | 2 |
| Potencia de fuego | 11.097.814 | 22 |
| Absorbido por escudos | 22 | 106 |
Atacante
catching fire [Warriors] · flota 1
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave grande de carga | 2.198 | −2 |
| Acorazado | 2.000 | 0 |
catching fire [Warriors] · flota 2
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Sonda de espionaje | 1 | 0 |
Defensor
Minodeur [u4us] destruida
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 0 | −906 |
| Nave grande de carga | 0 | −9.721 |
| Crucero | 0 | −60 |
| Colonizador | 0 | −1 |
| Reciclador | 0 | −1 |
Comentarios
Inicia sesión para dejar un comentario. Entrar
kenne niemanden der eine stehende flotte anfliegt mit gt in der ersten welle ausser man weiß die fleet steht länger