Player2 vs. Cereal Killer
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Player2
- Bilan total
- +41 973 777
2 048 000 unités perdues
Défenseur
Cereal Killer
- Bilan total
- −49 611 777
26 603 000 unités perdues
- Unités détruites
- 28 651 000
- Butin
- 44 021 777
- Champ de débris
- 1 075 201
- Tours
- 4
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +11 529 851 | −18 283 851 |
| Cristal | +29 667 257 | −30 547 257 |
| Deutérium | +776 669 | −780 669 |
| Total | +41 973 777 | −49 611 777 |
| Points d'honneur | −1 182 | +364 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −2 048 000 | −26 603 000 |
| Butin | +44 021 777 | −44 021 777 |
| Défense réparée | +21 013 000 | |
| Bilan total | +41 973 777 | −49 611 777 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 12 925 851 | 30 319 257 | 776 669 | 44 021 777 |
| Champ de débris | 732 901 | 342 300 | 1 075 201 |
Flottes
Attaquant · Player2
Armes 160 % · Boucliers 160 % · Coque 160 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 7 000 | −134 |
| Chasseur léger | 20 021 | −368 |
| Chasseur lourd | 2 293 | −4 |
| Faucheur | 66 | 0 |
Défenseur · Cereal Killer détruit
Armes 70 % · Boucliers 60 % · Coque 160 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 11 250 | −11 250 |
| Artillerie laser légère | 1 650 | −1 650 |
| Canon de Gauss | 19 | −19 |
| Grand bouclier | 1 | −1 |
8 888 Lanceur de missiles, 1 254 Artillerie laser légère, 17 Canon de Gauss, 1 Grand bouclier ont pu être réparés.
Les 4 tours en détail
Tour 1 sur 4
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 29 380 | 12 920 |
| Puissance de feu | 4 068 480 | 1 846 031 |
| Absorbé par les boucliers | 307 735 | 367 683 |
Attaquant
Player2
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Chasseur léger | 19 926 | −95 |
| Chasseur lourd | 2 292 | −1 |
| Faucheur | 66 | 0 |
| Petit transporteur | 6 953 | −47 |
Défenseur
Cereal Killer
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 6 333 | −4 917 |
| Artillerie laser légère | 945 | −705 |
| Canon de Gauss | 19 | 0 |
| Grand bouclier | 1 | 0 |
Tour 2 sur 4
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 29 237 | 7 298 |
| Puissance de feu | 4 055 129 | 1 057 469 |
| Absorbé par les boucliers | 189 942 | 238 401 |
Attaquant
Player2
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Chasseur léger | 19 702 | −319 |
| Chasseur lourd | 2 290 | −3 |
| Faucheur | 66 | 0 |
| Petit transporteur | 6 886 | −114 |
Défenseur
Cereal Killer
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 984 | −10 266 |
| Artillerie laser légère | 152 | −1 498 |
| Canon de Gauss | 19 | 0 |
| Grand bouclier | 1 | 0 |
Tour 3 sur 4
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 28 944 | 1 156 |
| Puissance de feu | 4 024 358 | 195 195 |
| Absorbé par les boucliers | 32 778 | 46 636 |
Attaquant
Player2
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Chasseur léger | 19 658 | −363 |
| Chasseur lourd | 2 290 | −3 |
| Faucheur | 66 | 0 |
| Petit transporteur | 6 869 | −131 |
Défenseur
Cereal Killer
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 0 | −11 250 |
| Artillerie laser légère | 0 | −1 650 |
| Canon de Gauss | 9 | −10 |
| Grand bouclier | 1 | 0 |
Tour 4 sur 4
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 28 883 | 10 |
| Puissance de feu | 4 018 417 | 16 831 |
| Absorbé par les boucliers | 274 | 259 726 |
Attaquant
Player2
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Chasseur léger | 19 653 | −368 |
| Chasseur lourd | 2 289 | −4 |
| Faucheur | 66 | 0 |
| Petit transporteur | 6 866 | −134 |
Défenseur
Cereal Killer détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 0 | −11 250 |
| Artillerie laser légère | 0 | −1 650 |
| Canon de Gauss | 0 | −19 |
| Grand bouclier | 0 | −1 |