gz
FFF - FarmTour
Ergebnis
Der Angreifer hat die Schlacht gewonnen.
Angreifer
[FFF] redday
- Gesamtergebnis
- +1.405.480.939
7.565.000 Units verloren
Verteidiger
[FaC] YuX
- Gesamtergebnis
- −1.807.153.439
792.273.000 Units verloren
Gesamtergebnisse inklusive 6 Nachwellen · 3 Abbauberichte
- Zerstörte Units
- 799.838.000
- Beute
- 20.129.850
- Trümmerfeld
- 557.535.300
- Runden
- 5
Details
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Metall | +615.301.284 | −812.966.784 |
| Kristall | +521.037.925 | −718.894.925 |
| Deuterium | +269.141.730 | −275.291.730 |
| Gesamt | +1.405.480.939 | −1.807.153.439 |
| Ehrenpunkte | −7.351 | +2.192 |
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Kampfverluste | −7.565.000 | −792.273.000 |
| Beute | +20.129.850 | −20.129.850 |
| 6 Nachwellen | +471.787.589 | −994.750.589 |
| 3 Abbauberichte | +921.128.500 | |
| Gesamtergebnis | +1.405.480.939 | −1.807.153.439 |
| Metall | Kristall | Deuterium | Gesamt | |
|---|---|---|---|---|
| Beute (50 %) | 6.709.950 | 6.709.950 | 6.709.950 | 20.129.850 |
| Trümmerfeld | 278.474.700 | 279.060.600 | 557.535.300 | |
| Abgebaut | 460.219.500 | 460.909.000 | 921.128.500 |
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Nachwelle 1 | +114.873.919 | −315.950.919 |
| Nachwelle 2 | +109.467.760 | −431.353.760 |
| Nachwelle 3 | +89.629.353 | −89.629.353 |
| Nachwelle 4 | +57.375.000 | −57.375.000 |
| Nachwelle 5 | +55.626.880 | −55.626.880 |
| Nachwelle 6 | +44.814.677 | −44.814.677 |
| Metall | Kristall | Deuterium | Gesamt | |
|---|---|---|---|---|
| Abbaubericht 1 | 69.641.200 | 69.618.100 | 139.259.300 | |
| Abbaubericht 2 | 112.103.600 | 112.209.300 | 224.312.900 | |
| Abbaubericht 3 | 278.474.700 | 279.081.600 | 557.556.300 |
Flotten
Angreifer · [FFF] redday
Waffen 200 % · Schilde 200 % · Hülle 210 %
| Typ | Vorher | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtkreuzer | 15.000 | −89 |
Verteidiger · [FaC] YuX zerstört
Waffen 210 % · Schilde 210 % · Hülle 210 %
| Typ | Vorher | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 2.779 | −2.779 |
| Großer Transporter | 63.338 | −63.338 |
| Leichter Jäger | 233 | −233 |
| Schwerer Jäger | 155 | −155 |
| Kreuzer | 64 | −64 |
| Schlachtschiff | 8 | −8 |
| Kolonieschiff | 2 | −2 |
| Recycler | 50 | −50 |
| Spionagesonde | 2.296 | −2.296 |
| Todesstern | 1 | −1 |
| Pathfinder | 97 | −97 |
Alle 5 Runden im Detail
Runde 1 von 5
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 44.949 | 69.041 |
| Feuerkraft | 94.392.900 | 13.044.705 |
| Von Schilden absorbiert | 1.263.545 | 2.440.480 |
Angreifer
redday [FFF]
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtkreuzer | 14.981 | −19 |
Verteidiger
YuX [FaC]
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 1.463 | −1.316 |
| Großer Transporter | 42.815 | −20.523 |
| Leichter Jäger | 120 | −113 |
| Schwerer Jäger | 103 | −52 |
| Kreuzer | 60 | −4 |
| Schlachtschiff | 8 | 0 |
| Kolonieschiff | 2 | 0 |
| Recycler | 39 | −11 |
| Spionagesonde | 1.184 | −1.112 |
| Todesstern | 1 | 0 |
| Pathfinder | 84 | −13 |
Runde 2 von 5
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 44.661 | 45.901 |
| Feuerkraft | 93.788.100 | 15.142.372 |
| Von Schilden absorbiert | 888.472 | 2.139.549 |
Angreifer
redday [FFF]
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtkreuzer | 14.958 | −42 |
Verteidiger
YuX [FaC]
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 558 | −2.221 |
| Großer Transporter | 21.778 | −41.560 |
| Leichter Jäger | 36 | −197 |
| Schwerer Jäger | 53 | −102 |
| Kreuzer | 38 | −26 |
| Schlachtschiff | 7 | −1 |
| Kolonieschiff | 1 | −1 |
| Recycler | 27 | −23 |
| Spionagesonde | 446 | −1.850 |
| Todesstern | 1 | 0 |
| Pathfinder | 64 | −33 |
Runde 3 von 5
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 44.392 | 23.026 |
| Feuerkraft | 93.223.200 | 11.634.001 |
| Von Schilden absorbiert | 478.297 | 1.505.435 |
Angreifer
redday [FFF]
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtkreuzer | 14.940 | −60 |
Verteidiger
YuX [FaC]
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 84 | −2.695 |
| Großer Transporter | 4.660 | −58.678 |
| Leichter Jäger | 4 | −229 |
| Schwerer Jäger | 13 | −142 |
| Kreuzer | 18 | −46 |
| Schlachtschiff | 3 | −5 |
| Kolonieschiff | 0 | −2 |
| Recycler | 8 | −42 |
| Spionagesonde | 78 | −2.218 |
| Todesstern | 1 | 0 |
| Pathfinder | 17 | −80 |
Runde 4 von 5
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 44.751 | 4.902 |
| Feuerkraft | 93.977.100 | 10.660.009 |
| Von Schilden absorbiert | 133.809 | 400.568 |
Angreifer
redday [FFF]
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtkreuzer | 14.923 | −77 |
Verteidiger
YuX [FaC]
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 0 | −2.779 |
| Großer Transporter | 1 | −63.337 |
| Leichter Jäger | 0 | −233 |
| Schwerer Jäger | 0 | −155 |
| Kreuzer | 0 | −64 |
| Schlachtschiff | 0 | −8 |
| Kolonieschiff | 0 | −2 |
| Recycler | 1 | −49 |
| Spionagesonde | 0 | −2.296 |
| Todesstern | 1 | 0 |
| Pathfinder | 0 | −97 |
Runde 5 von 5
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 19.087 | 14 |
| Feuerkraft | 40.082.700 | 7.440.018 |
| Von Schilden absorbiert | 14.418 | 209.559 |
Angreifer
redday [FFF]
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtkreuzer | 14.911 | −89 |
Verteidiger
YuX [FaC] zerstört
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 0 | −2.779 |
| Großer Transporter | 0 | −63.338 |
| Leichter Jäger | 0 | −233 |
| Schwerer Jäger | 0 | −155 |
| Kreuzer | 0 | −64 |
| Schlachtschiff | 0 | −8 |
| Kolonieschiff | 0 | −2 |
| Recycler | 0 | −50 |
| Spionagesonde | 0 | −2.296 |
| Todesstern | 0 | −1 |
| Pathfinder | 0 | −97 |


Hauptkommentar
Heute geschaut stand noch also direkt los. Nicht so motiviert gewesen, weil müde, sonst wäre mehr drin gewesen.
Hier muss ich klar sagen, Yux ein richtiger netter fairer Ehrenmann. Hätte zwei der TFS klauen können, aber las liegen, dafür mein größten Respekt hat man hier nicht mehr oft.