Maultasche vs. Stadtholder Aten
Resultado
El atacante ganó la batalla.
Atacante
Maultasche
- Resultado total
- +53.134.630
2.728.000 unidades perdidas
Defensor
Stadtholder Aten
- Resultado total
- −58.536.630
17.090.000 unidades perdidas
- Unidades destruidas
- 19.818.000
- Botín
- 55.862.630
- Campo de escombros
- 1.909.600
- Rondas
- 2
Detalles
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | +35.224.969 | −39.444.469 |
| Cristal | +1.077.507 | −2.260.007 |
| Deuterio | +16.832.154 | −16.832.154 |
| Total | +53.134.630 | −58.536.630 |
| Puntos de honor | −608 | +561 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | −2.728.000 | −17.090.000 |
| Botín | +55.862.630 | −55.862.630 |
| Defensa reparada | +14.416.000 | |
| Resultado total | +53.134.630 | −58.536.630 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Botín (50 %) | 37.199.969 | 1.830.507 | 16.832.154 | 55.862.630 |
| Campo de escombros | 1.382.500 | 527.100 | 1.909.600 |
Flotas
Atacante · Maultasche
Armas 200 % · Escudos 200 % · Blindaje 200 %
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 7.000 | −71 |
| Cazador ligero | 50.000 | −611 |
| Crucero | 1.000 | 0 |
Defensor · Stadtholder Aten destruida
Armas 180 % · Escudos 180 % · Blindaje 190 %
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 3.185 | −3.185 |
| Láser pequeño | 1.950 | −1.950 |
| Láser grande | 850 | −850 |
| Cúpula pequeña de protección | 1 | −1 |
2.707 Lanzamisiles, 1.599 Láser pequeño, 723 Láser grande, 1 Cúpula pequeña de protección pudieron ser reparados.
Las 2 rondas en detalle
Ronda 1 de 2
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 58.909 | 5.986 |
| Potencia de fuego | 9.895.800 | 1.854.442 |
| Absorbido por escudos | 180.932 | 554.825 |
Atacante
Maultasche
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Cazador ligero | 49.504 | −496 |
| Crucero | 1.000 | 0 |
| Nave pequeña de carga | 6.941 | −59 |
Defensor
Stadtholder Aten
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 24 | −3.161 |
| Láser pequeño | 7 | −1.943 |
| Láser grande | 250 | −600 |
| Cúpula pequeña de protección | 1 | 0 |
Ronda 2 de 2
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 57.527 | 282 |
| Potencia de fuego | 8.828.115 | 182.338 |
| Absorbido por escudos | 9.032 | 79.546 |
Atacante
Maultasche
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Cazador ligero | 49.389 | −611 |
| Crucero | 1.000 | 0 |
| Nave pequeña de carga | 6.929 | −71 |
Defensor
Stadtholder Aten destruida
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 0 | −3.185 |
| Láser pequeño | 0 | −1.950 |
| Láser grande | 0 | −850 |
| Cúpula pequeña de protección | 0 | −1 |