Maultasche vs. Stadtholder Aten
Resultado
El atacante ganó la batalla.
Atacante
Maultasche
- Resultado total
- +25.943.314
1.988.000 unidades perdidas
Defensor
Stadtholder Aten
- Resultado total
- −30.715.314
14.416.000 unidades perdidas
- Unidades destruidas
- 16.404.000
- Botín
- 27.931.314
- Campo de escombros
- 1.391.600
- Rondas
- 2
Detalles
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | +17.142.984 | −20.971.984 |
| Cristal | +384.253 | −1.327.253 |
| Deuterio | +8.416.077 | −8.416.077 |
| Total | +25.943.314 | −30.715.314 |
| Puntos de honor | −631 | +437 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | −1.988.000 | −14.416.000 |
| Botín | +27.931.314 | −27.931.314 |
| Defensa reparada | +11.632.000 | |
| Resultado total | +25.943.314 | −30.715.314 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Botín (50 %) | 18.599.984 | 915.253 | 8.416.077 | 27.931.314 |
| Campo de escombros | 1.019.900 | 371.700 | 1.391.600 |
Flotas
Atacante · Maultasche
Armas 200 % · Escudos 200 % · Blindaje 200 %
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 4.000 | −34 |
| Cazador ligero | 50.000 | −463 |
| Crucero | 1.000 | 0 |
Defensor · Stadtholder Aten destruida
Armas 180 % · Escudos 180 % · Blindaje 190 %
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 2.707 | −2.707 |
| Láser pequeño | 1.599 | −1.599 |
| Láser grande | 723 | −723 |
| Cúpula pequeña de protección | 1 | −1 |
2.139 Lanzamisiles, 1.471 Láser pequeño, 549 Láser grande, 1 Cúpula pequeña de protección pudieron ser reparados.
Las 2 rondas en detalle
Ronda 1 de 2
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 55.891 | 5.030 |
| Potencia de fuego | 9.829.200 | 1.560.190 |
| Absorbido por escudos | 154.562 | 468.775 |
Atacante
Maultasche
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Cazador ligero | 49.584 | −416 |
| Crucero | 1.000 | 0 |
| Nave pequeña de carga | 3.974 | −26 |
Defensor
Stadtholder Aten
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 3 | −2.704 |
| Láser pequeño | 5 | −1.594 |
| Láser grande | 92 | −631 |
| Cúpula pequeña de protección | 1 | 0 |
Ronda 2 de 2
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 54.597 | 101 |
| Potencia de fuego | 8.744.010 | 66.474 |
| Absorbido por escudos | 3.362 | 33.832 |
Atacante
Maultasche
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Cazador ligero | 49.537 | −463 |
| Crucero | 1.000 | 0 |
| Nave pequeña de carga | 3.966 | −34 |
Defensor
Stadtholder Aten destruida
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 0 | −2.707 |
| Láser pequeño | 0 | −1.599 |
| Láser grande | 0 | −723 |
| Cúpula pequeña de protección | 0 | −1 |