Maultasche vs. Bassmaker
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Maultasche
- Bilan total
- +269 795 469
0 unités perdues
Défenseur
Bassmaker
- Bilan total
- −269 831 469
36 000 unités perdues
- Unités détruites
- 36 000
- Butin
- 269 795 469
- Champ de débris
- 25 200
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +164 429 536 | −164 447 536 |
| Cristal | +34 532 126 | −34 550 126 |
| Deutérium | +70 833 807 | −70 833 807 |
| Total | +269 795 469 | −269 831 469 |
| Points d'honneur | 0 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | 0 | −36 000 |
| Butin | +269 795 469 | −269 795 469 |
| Bilan total | +269 795 469 | −269 831 469 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 164 429 536 | 34 532 126 | 70 833 807 | 269 795 469 |
| Champ de débris | 12 600 | 12 600 | 25 200 |
Flottes
Attaquant · Maultasche
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Éclaireur | 18 000 | 0 |
Défenseur · Bassmaker détruit
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Grand transporteur | 3 | −3 |
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 18 000 | 3 |
| Puissance de feu | 11 160 000 | 42 |
| Absorbé par les boucliers | 42 | 204 |
Attaquant
Maultasche
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Éclaireur | 18 000 | 0 |
Défenseur
Bassmaker détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Grand transporteur | 0 | −3 |