[FAUST] Maultasche vs. [TamGuild] Nighthawk
Resultado
El atacante ganó la batalla.
Atacante
[FAUST] Maultasche
- Resultado total
- +726.779.500
26.690.000 unidades perdidas
Defensor
[TamGuild] Nighthawk
- Resultado total
- −1.102.035.100
1.038.519.000 unidades perdidas
- Unidades destruidas
- 1.065.209.000
- Botín
- 67.076.100
- Campo de escombros
- 686.393.400
- Rondas
- 4
Detalles
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | +393.304.827 | −556.141.627 |
| Cristal | +318.519.827 | −450.311.627 |
| Deuterio | +14.954.846 | −95.581.846 |
| Total | +726.779.500 | −1.102.035.100 |
| Puntos de honor | +98.882 | +4.827 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | −26.690.000 | −1.038.519.000 |
| Botín | +67.076.100 | −67.076.100 |
| Defensa reparada | +3.560.000 | |
| Escombros sin recoger | +686.393.400 | |
| Resultado total | +726.779.500 | −1.102.035.100 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Botín (100 %) | 23.705.627 | 23.705.627 | 19.664.846 | 67.076.100 |
| Campo de escombros | 379.019.200 | 307.374.200 | 686.393.400 |
Flotas
Atacante · [FAUST] Maultasche
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Acorazado | 50.000 | −314 |
Defensor · [TamGuild] Nighthawk destruida
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 20.279 | −20.279 |
| Nave grande de carga | 10.409 | −10.409 |
| Cazador ligero | 22.548 | −22.548 |
| Cazador pesado | 10.472 | −10.472 |
| Crucero | 2.820 | −2.820 |
| Nave de batalla | 1.666 | −1.666 |
| Colonizador | 39 | −39 |
| Reciclador | 1.282 | −1.282 |
| Sonda de espionaje | 39.646 | −39.646 |
| Bombardero | 86 | −86 |
| Destructor | 545 | −545 |
| Estrella de la muerte | 4 | −4 |
| Acorazado | 1.054 | −1.054 |
| Segador | 420 | −420 |
| Explorador | 3.706 | −3.706 |
| Lanzamisiles | 1.000 | −1.000 |
| Láser pequeño | 1.000 | −1.000 |
| Cúpula pequeña de protección | 1 | −1 |
890 Lanzamisiles, 880 Láser pequeño, 1 Cúpula pequeña de protección pudieron ser reparados.
Las 4 rondas en detalle
Ronda 1 de 4
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 109.525 | 117.602 |
| Potencia de fuego | 245.336.000 | 38.863.746 |
| Absorbido por escudos | 14.157.904 | 3.738.031 |
Atacante
Maultasche [FAUST]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Acorazado | 49.946 | −54 |
Defensor
Nighthawk [TamGuild]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 8.081 | −12.198 |
| Nave grande de carga | 4.439 | −5.970 |
| Cazador ligero | 8.748 | −13.800 |
| Cazador pesado | 4.164 | −6.308 |
| Crucero | 1.777 | −1.043 |
| Nave de batalla | 1.463 | −203 |
| Colonizador | 27 | −12 |
| Reciclador | 659 | −623 |
| Sonda de espionaje | 15.473 | −24.173 |
| Bombardero | 83 | −3 |
| Destructor | 537 | −8 |
| Estrella de la muerte | 4 | 0 |
| Acorazado | 1.017 | −37 |
| Segador | 420 | 0 |
| Explorador | 2.218 | −1.488 |
| Lanzamisiles | 382 | −618 |
| Láser pequeño | 383 | −617 |
| Cúpula pequeña de protección | 1 | 0 |
Ronda 2 de 4
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 105.898 | 50.445 |
| Potencia de fuego | 237.211.520 | 50.459.540 |
| Absorbido por escudos | 9.177.749 | 3.773.405 |
Atacante
Maultasche [FAUST]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Acorazado | 49.829 | −171 |
Defensor
Nighthawk [TamGuild]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 945 | −19.334 |
| Nave grande de carga | 628 | −9.781 |
| Cazador ligero | 1.057 | −21.491 |
| Cazador pesado | 500 | −9.972 |
| Crucero | 437 | −2.383 |
| Nave de batalla | 730 | −936 |
| Colonizador | 5 | −34 |
| Reciclador | 114 | −1.168 |
| Sonda de espionaje | 1.880 | −37.766 |
| Bombardero | 61 | −25 |
| Destructor | 434 | −111 |
| Estrella de la muerte | 4 | 0 |
| Acorazado | 619 | −435 |
| Segador | 403 | −17 |
| Explorador | 479 | −3.227 |
| Lanzamisiles | 46 | −954 |
| Láser pequeño | 50 | −950 |
| Cúpula pequeña de protección | 1 | 0 |
Ronda 3 de 4
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 92.608 | 8.852 |
| Potencia de fuego | 207.441.920 | 20.608.120 |
| Absorbido por escudos | 4.046.744 | 2.306.421 |
Atacante
Maultasche [FAUST]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Acorazado | 49.774 | −226 |
Defensor
Nighthawk [TamGuild]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 0 | −20.279 |
| Nave grande de carga | 0 | −10.409 |
| Cazador ligero | 0 | −22.548 |
| Cazador pesado | 0 | −10.472 |
| Crucero | 0 | −2.820 |
| Nave de batalla | 0 | −1.666 |
| Colonizador | 0 | −39 |
| Reciclador | 0 | −1.282 |
| Sonda de espionaje | 0 | −39.646 |
| Bombardero | 0 | −86 |
| Destructor | 5 | −540 |
| Estrella de la muerte | 4 | 0 |
| Acorazado | 2 | −1.052 |
| Segador | 8 | −412 |
| Explorador | 0 | −3.706 |
| Lanzamisiles | 0 | −1.000 |
| Láser pequeño | 0 | −1.000 |
| Cúpula pequeña de protección | 0 | −1 |
Ronda 4 de 4
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 49.774 | 107 |
| Potencia de fuego | 111.493.760 | 34.887.600 |
| Absorbido por escudos | 132.680 | 466.130 |
Atacante
Maultasche [FAUST]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Acorazado | 49.686 | −314 |
Defensor
Nighthawk [TamGuild] destruida
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 0 | −20.279 |
| Nave grande de carga | 0 | −10.409 |
| Cazador ligero | 0 | −22.548 |
| Cazador pesado | 0 | −10.472 |
| Crucero | 0 | −2.820 |
| Nave de batalla | 0 | −1.666 |
| Colonizador | 0 | −39 |
| Reciclador | 0 | −1.282 |
| Sonda de espionaje | 0 | −39.646 |
| Bombardero | 0 | −86 |
| Destructor | 0 | −545 |
| Estrella de la muerte | 0 | −4 |
| Acorazado | 0 | −1.054 |
| Segador | 0 | −420 |
| Explorador | 0 | −3.706 |
| Lanzamisiles | 0 | −1.000 |
| Láser pequeño | 0 | −1.000 |
| Cúpula pequeña de protección | 0 | −1 |
Comentario principal