Maultasche vs. sommelier
Resultado
El atacante ganó la batalla.
Atacante
Maultasche
- Resultado total
- +377.015.750
116.000 unidades perdidas
Defensor
sommelier
- Resultado total
- −377.947.750
4.800.000 unidades perdidas
- Unidades destruidas
- 4.916.000
- Botín
- 377.131.750
- Campo de escombros
- 81.200
- Rondas
- 1
Detalles
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | +179.500.049 | −180.374.049 |
| Cristal | +1.312.848 | −1.370.848 |
| Deuterio | +196.202.853 | −196.202.853 |
| Total | +377.015.750 | −377.947.750 |
| Puntos de honor | −209 | 0 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | −116.000 | −4.800.000 |
| Botín | +377.131.750 | −377.131.750 |
| Defensa reparada | +3.984.000 | |
| Resultado total | +377.015.750 | −377.947.750 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Botín (50 %) | 179.558.049 | 1.370.848 | 196.202.853 | 377.131.750 |
| Campo de escombros | 40.600 | 40.600 | 81.200 |
Flotas
Atacante · Maultasche
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 40.000 | −29 |
| Crucero | 5.000 | 0 |
Defensor · sommelier destruida
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 2.400 | −2.400 |
1.992 Lanzamisiles pudieron ser reparados.
La ronda en detalle
Ronda 1 de 1
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 91.315 | 2.400 |
| Potencia de fuego | 66.323.200 | 633.600 |
| Absorbido por escudos | 106.080 | 153.600 |
Atacante
Maultasche
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Crucero | 5.000 | 0 |
| Nave pequeña de carga | 39.971 | −29 |
Defensor
sommelier destruida
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 0 | −2.400 |