Maultasche vs. sommelier
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Maultasche
- Bilan total
- +187 220 000
0 unités perdues
Défenseur
sommelier
- Bilan total
- −187 330 000
482 000 unités perdues
- Unités détruites
- 482 000
- Butin
- 187 220 000
- Champ de débris
- 0
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +12 039 353 | −12 149 353 |
| Cristal | +2 807 779 | −2 807 779 |
| Deutérium | +172 372 868 | −172 372 868 |
| Total | +187 220 000 | −187 330 000 |
| Points d'honneur | −34 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | 0 | −482 000 |
| Butin | +187 220 000 | −187 220 000 |
| Défense réparée | +372 000 | |
| Bilan total | +187 220 000 | −187 330 000 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 12 039 353 | 2 807 779 | 172 372 868 | 187 220 000 |
| Champ de débris | 0 | 0 | 0 |
Flottes
Attaquant · Maultasche
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 20 000 | 0 |
| Croiseur | 1 500 | 0 |
Défenseur · sommelier détruit
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 241 | −241 |
186 Lanceur de missiles ont pu être réparés.
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 35 275 | 241 |
| Puissance de feu | 19 872 000 | 63 624 |
| Absorbé par les boucliers | 9 632 | 15 424 |
Attaquant
Maultasche
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Croiseur | 1 500 | 0 |
| Petit transporteur | 20 000 | 0 |
Défenseur
sommelier détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 0 | −241 |