Maultasche vs. sommelier
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Maultasche
- Bilan total
- +101 608 186
0 unités perdues
Défenseur
sommelier
- Bilan total
- −101 694 186
372 000 unités perdues
- Unités détruites
- 372 000
- Butin
- 101 608 186
- Champ de débris
- 0
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +6 019 676 | −6 105 676 |
| Cristal | +1 403 890 | −1 403 890 |
| Deutérium | +94 184 620 | −94 184 620 |
| Total | +101 608 186 | −101 694 186 |
| Points d'honneur | −27 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | 0 | −372 000 |
| Butin | +101 608 186 | −101 608 186 |
| Défense réparée | +286 000 | |
| Bilan total | +101 608 186 | −101 694 186 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 6 019 676 | 1 403 890 | 94 184 620 | 101 608 186 |
| Champ de débris | 0 | 0 | 0 |
Flottes
Attaquant · Maultasche
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 15 000 | 0 |
| Traqueur | 1 000 | 0 |
Défenseur · sommelier détruit
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 186 | −186 |
143 Lanceur de missiles ont pu être réparés.
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 16 000 | 186 |
| Puissance de feu | 2 480 000 | 49 104 |
| Absorbé par les boucliers | 8 968 | 11 904 |
Attaquant
Maultasche
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Traqueur | 1 000 | 0 |
| Petit transporteur | 15 000 | 0 |
Défenseur
sommelier détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 0 | −186 |