Moonshots vs. RS88
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Moonshots
- Bilan total
- +8 289 007
724 000 unités perdues
Défenseur
RS88
- Bilan total
- −10 901 007
6 411 000 unités perdues
- Unités détruites
- 7 135 000
- Butin
- 9 013 007
- Champ de débris
- 506 800
- Tours
- 3
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +6 817 213 | −8 612 713 |
| Cristal | +420 283 | −1 184 783 |
| Deutérium | +1 051 511 | −1 103 511 |
| Total | +8 289 007 | −10 901 007 |
| Points d'honneur | +445 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −724 000 | −6 411 000 |
| Butin | +9 013 007 | −9 013 007 |
| Défense réparée | +4 523 000 | |
| Bilan total | +8 289 007 | −10 901 007 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (75 %) | 7 179 213 | 782 283 | 1 051 511 | 9 013 007 |
| Champ de débris | 253 400 | 253 400 | 506 800 |
Flottes
Attaquant · Moonshots
Armes 190 % · Boucliers 180 % · Coque 200 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 2 000 | −181 |
| Traqueur | 2 000 | 0 |
Défenseur · RS88 détruit
Armes 190 % · Boucliers 190 % · Coque 200 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 1 537 | −1 537 |
| Artillerie laser légère | 23 | −23 |
| Artillerie laser lourde | 6 | −6 |
| Canon de Gauss | 87 | −87 |
| Artillerie à ions | 3 | −3 |
1 091 Lanceur de missiles, 18 Artillerie laser légère, 4 Artillerie laser lourde, 61 Canon de Gauss, 2 Artillerie à ions ont pu être réparés.