[FAUST] Maultasche vs. Gelegenheitsspieler
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
[FAUST] Maultasche
- Bilan total
- +1 643 675 206
48 960 000 unités perdues
Défenseur
Gelegenheitsspieler
- Bilan total
- −2 086 509 005
812 163 000 unités perdues
Les bilans totaux incluent 4 vagues suivantes
- Unités détruites
- 861 123 000
- Butin
- 103 263 300
- Champ de débris
- 374 714 900
- Tours
- 4
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +783 707 942 | −1 054 005 016 |
| Cristal | +722 253 879 | −870 318 604 |
| Deutérium | +137 713 385 | −162 185 385 |
| Total | +1 643 675 206 | −2 086 509 005 |
| Points d'honneur | −52 231 | +14 813 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −48 960 000 | −812 163 000 |
| Butin | +103 263 300 | −103 263 300 |
| Défense réparée | +234 081 000 | |
| 4 vagues suivantes | +1 187 966 705 | −1 405 163 705 |
| Débris manquants | +401 405 201 | |
| Bilan total | +1 643 675 206 | −2 086 509 005 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 34 421 100 | 34 421 100 | 34 421 100 | 103 263 300 |
| Champ de débris | 187 325 600 | 187 389 300 | 374 714 900 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Vague suivante 1 | +555 000 000 | −628 577 000 |
| Vague suivante 2 | +284 900 501 | −331 819 501 |
| Vague suivante 3 | +233 517 469 | −298 547 469 |
| Vague suivante 4 | +114 548 735 | −146 219 735 |
Flottes
Attaquant · [FAUST] Maultasche
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Traqueur | 75 000 | −576 |
Défenseur · Gelegenheitsspieler détruit
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Grand transporteur | 35 750 | −35 750 |
| Recycleur | 374 | −374 |
| Étoile de la mort | 6 | −6 |
| Éclaireur | 261 | −261 |
| Lanceur de missiles | 11 523 | −11 523 |
| Artillerie laser légère | 17 087 | −17 087 |
| Artillerie laser lourde | 25 000 | −25 000 |
| Canon de Gauss | 500 | −500 |
| Lanceur de plasma | 250 | −250 |
| Petit bouclier | 1 | −1 |
| Grand bouclier | 1 | −1 |
8 066 Lanceur de missiles, 11 277 Artillerie laser légère, 19 750 Artillerie laser lourde, 375 Canon de Gauss, 180 Lanceur de plasma, 1 Petit bouclier, 1 Grand bouclier ont pu être réparés.
Les 4 tours en détail
Tour 1 sur 4
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 101 717 | 90 811 |
| Puissance de feu | 227 846 080 | 69 635 598 |
| Absorbé par les boucliers | 26 680 712 | 8 368 976 |
Attaquant
Maultasche [FAUST]
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Traqueur | 74 848 | −152 |
Défenseur
Gelegenheitsspieler
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Grand transporteur | 16 587 | −19 163 |
| Recycleur | 188 | −186 |
| Étoile de la mort | 6 | 0 |
| Éclaireur | 198 | −63 |
| Lanceur de missiles | 3 794 | −7 729 |
| Artillerie laser légère | 5 601 | −11 486 |
| Artillerie laser lourde | 9 610 | −15 390 |
| Canon de Gauss | 418 | −82 |
| Lanceur de plasma | 249 | −1 |
| Petit bouclier | 1 | 0 |
| Grand bouclier | 1 | 0 |
Tour 2 sur 4
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 107 389 | 36 760 |
| Puissance de feu | 240 551 360 | 81 586 935 |
| Absorbé par les boucliers | 10 899 450 | 4 932 841 |
Attaquant
Maultasche [FAUST]
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Traqueur | 74 628 | −372 |
Défenseur
Gelegenheitsspieler
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Grand transporteur | 1 554 | −34 196 |
| Recycleur | 16 | −358 |
| Étoile de la mort | 6 | 0 |
| Éclaireur | 34 | −227 |
| Lanceur de missiles | 194 | −11 329 |
| Artillerie laser légère | 311 | −16 776 |
| Artillerie laser lourde | 757 | −24 243 |
| Canon de Gauss | 118 | −382 |
| Lanceur de plasma | 205 | −45 |
| Petit bouclier | 0 | −1 |
| Grand bouclier | 1 | 0 |
Tour 3 sur 4
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 110 473 | 3 272 |
| Puissance de feu | 247 459 520 | 52 185 771 |
| Absorbé par les boucliers | 1 267 337 | 1 120 985 |
Attaquant
Maultasche [FAUST]
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Traqueur | 74 468 | −532 |
Défenseur
Gelegenheitsspieler
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Grand transporteur | 0 | −35 750 |
| Recycleur | 0 | −374 |
| Étoile de la mort | 6 | 0 |
| Éclaireur | 0 | −261 |
| Lanceur de missiles | 0 | −11 523 |
| Artillerie laser légère | 0 | −17 087 |
| Artillerie laser lourde | 0 | −25 000 |
| Canon de Gauss | 0 | −500 |
| Lanceur de plasma | 0 | −250 |
| Petit bouclier | 0 | −1 |
| Grand bouclier | 0 | −1 |
Tour 4 sur 4
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 74 468 | 44 |
| Puissance de feu | 166 808 320 | 26 400 000 |
| Absorbé par les boucliers | 56 320 | 1 339 260 |
Attaquant
Maultasche [FAUST]
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Traqueur | 74 424 | −576 |
Défenseur
Gelegenheitsspieler détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Grand transporteur | 0 | −35 750 |
| Recycleur | 0 | −374 |
| Étoile de la mort | 0 | −6 |
| Éclaireur | 0 | −261 |
| Lanceur de missiles | 0 | −11 523 |
| Artillerie laser légère | 0 | −17 087 |
| Artillerie laser lourde | 0 | −25 000 |
| Canon de Gauss | 0 | −500 |
| Lanceur de plasma | 0 | −250 |
| Petit bouclier | 0 | −1 |
| Grand bouclier | 0 | −1 |
Commentaire principal