Sternchen vs. Hennes
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Sternchen
- Bilan total
- +530 653 267
20 000 unités perdues
Défenseur
Hennes
- Bilan total
- −530 734 267
147 000 unités perdues
- Unités détruites
- 167 000
- Butin
- 530 673 267
- Champ de débris
- 6 000
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +271 862 275 | −271 915 775 |
| Cristal | +235 081 095 | −235 106 595 |
| Deutérium | +23 709 897 | −23 711 897 |
| Total | +530 653 267 | −530 734 267 |
| Points d'honneur | −20 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −20 000 | −147 000 |
| Butin | +530 673 267 | −530 673 267 |
| Défense réparée | +86 000 | |
| Bilan total | +530 653 267 | −530 734 267 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 271 872 275 | 235 091 095 | 23 709 897 | 530 673 267 |
| Champ de débris | 3 000 | 3 000 | 6 000 |
Flottes
Attaquant · Sternchen
Armes 220 % · Boucliers 210 % · Coque 220 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 80 000 | −5 |
| Traqueur | 10 000 | 0 |
Défenseur · Hennes détruit
Armes 190 % · Boucliers 190 % · Coque 190 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 31 | −31 |
| Artillerie laser légère | 4 | −4 |
| Artillerie laser lourde | 4 | −4 |
| Canon de Gauss | 1 | −1 |
| Artillerie à ions | 1 | −1 |
20 Lanceur de missiles, 3 Artillerie laser légère, 4 Artillerie laser lourde, 1 Artillerie à ions ont pu être réparés.
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 90 000 | 41 |
| Puissance de feu | 23 680 000 | 14 877 |
| Absorbé par les boucliers | 1 673 | 5 317 |
Attaquant
Sternchen
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Traqueur | 10 000 | 0 |
| Petit transporteur | 79 995 | −5 |
Défenseur
Hennes détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 0 | −31 |
| Artillerie laser légère | 0 | −4 |
| Artillerie laser lourde | 0 | −4 |
| Canon de Gauss | 0 | −1 |
| Artillerie à ions | 0 | −1 |