Avengers
Resultado
El atacante ganó la batalla.
Atacante
[Avengers] IronMan
- Resultado total
- +14.650.600
3.016.000 unidades perdidas
Defensor
[KmZ] Bexxus
- Resultado total
- −30.499.000
34.217.000 unidades perdidas
Los resultados totales incluyen 1 informe de reciclaje
- Unidades destruidas
- 37.233.000
- Botín
- 50.000
- Campo de escombros
- 17.597.400
- Rondas
- 2
Detalles
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | +9.575.600 | −18.788.000 |
| Cristal | +5.233.000 | −9.731.000 |
| Deuterio | −158.000 | −1.980.000 |
| Total | +14.650.600 | −30.499.000 |
| Puntos de honor | −5.022 | +678 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | −3.016.000 | −34.217.000 |
| Botín | +50.000 | −50.000 |
| Defensa reparada | +3.768.000 | |
| 1 informe de reciclaje | +17.616.600 | |
| Resultado total | +14.650.600 | −30.499.000 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Botín (50 %) | 0 | 0 | 50.000 | 50.000 |
| Campo de escombros | 11.655.600 | 5.941.800 | 17.597.400 | |
| Recolectado | 11.655.600 | 5.961.000 | 17.616.600 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Informe de reciclaje 1 | 11.655.600 | 5.961.000 | 17.616.600 |
Flotas
Atacante · [Avengers] IronMan
Armas 160 % · Escudos 160 % · Blindaje 160 %
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Crucero | 10.000 | −104 |
Defensor · [KmZ] Bexxus destruida
Armas 140 % · Escudos 140 % · Blindaje 140 %
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 2 | −2 |
| Nave grande de carga | 194 | −194 |
| Cazador ligero | 141 | −141 |
| Cazador pesado | 332 | −332 |
| Crucero | 344 | −344 |
| Nave de batalla | 73 | −73 |
| Sonda de espionaje | 220 | −220 |
| Bombardero | 34 | −34 |
| Destructor | 19 | −19 |
| Acorazado | 25 | −25 |
| Explorador | 1 | −1 |
| Lanzamisiles | 1.303 | −1.303 |
| Láser grande | 73 | −73 |
| Cañón gauss | 10 | −10 |
| Cañón iónico | 220 | −220 |
| Cañón de plasma | 3 | −3 |
| Cúpula pequeña de protección | 1 | −1 |
| Cúpula grande de protección | 1 | −1 |
795 Lanzamisiles, 46 Láser grande, 8 Cañón gauss, 158 Cañón iónico, 1 Cúpula pequeña de protección, 1 Cañón de plasma, 1 Cúpula grande de protección pudieron ser reparados.
Las 2 rondas en detalle
Ronda 1 de 2
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 19.568 | 3.061 |
| Potencia de fuego | 20.350.720 | 1.389.892 |
| Absorbido por escudos | 303.700 | 562.465 |
Atacante
IronMan [Avengers]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Crucero | 9.933 | −67 |
Defensor
Bexxus [KmZ]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 0 | −2 |
| Nave grande de carga | 3 | −191 |
| Cazador ligero | 0 | −141 |
| Cazador pesado | 1 | −331 |
| Crucero | 26 | −318 |
| Nave de batalla | 34 | −39 |
| Sonda de espionaje | 1 | −219 |
| Bombardero | 26 | −8 |
| Destructor | 19 | 0 |
| Acorazado | 13 | −12 |
| Explorador | 0 | −1 |
| Lanzamisiles | 2 | −1.301 |
| Láser grande | 0 | −73 |
| Cañón gauss | 0 | −10 |
| Cañón iónico | 3 | −217 |
| Cañón de plasma | 3 | 0 |
| Cúpula pequeña de protección | 0 | −1 |
| Cúpula grande de protección | 1 | 0 |
Ronda 2 de 2
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 10.100 | 193 |
| Potencia de fuego | 10.504.000 | 407.942 |
| Absorbido por escudos | 24.218 | 118.403 |
Atacante
IronMan [Avengers]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Crucero | 9.896 | −104 |
Defensor
Bexxus [KmZ] destruida
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 0 | −2 |
| Nave grande de carga | 0 | −194 |
| Cazador ligero | 0 | −141 |
| Cazador pesado | 0 | −332 |
| Crucero | 0 | −344 |
| Nave de batalla | 0 | −73 |
| Sonda de espionaje | 0 | −220 |
| Bombardero | 0 | −34 |
| Destructor | 0 | −19 |
| Acorazado | 0 | −25 |
| Explorador | 0 | −1 |
| Lanzamisiles | 0 | −1.303 |
| Láser grande | 0 | −73 |
| Cañón gauss | 0 | −10 |
| Cañón iónico | 0 | −220 |
| Cañón de plasma | 0 | −3 |
| Cúpula pequeña de protección | 0 | −1 |
| Cúpula grande de protección | 0 | −1 |