3 Himmelhunde auf dem Weg zur Hölle
Resultado
El atacante ganó la batalla.
Atacante
[MIRAGE] Kuma, [FuK] Graf Koks, [DNK] TheBeer
- Resultado total
- +293.324.730
234.566.000 unidades perdidas
Defensor
[n4ToLate] Nitars312
- Resultado total
- −1.044.876.730
1.536.732.000 unidades perdidas
Los resultados totales incluyen 2 informes de reciclaje
- Unidades destruidas
- 1.771.298.000
- Botín
- 46.980.730
- Campo de escombros
- 455.691.501
- Rondas
- 4
Detalles
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | +151.951.095 | −590.268.095 |
| Cristal | +128.644.947 | −353.809.947 |
| Deuterio | +12.728.688 | −100.798.688 |
| Total | +293.324.730 | −1.044.876.730 |
| Puntos de honor | −108.083 | +34.138 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | −234.566.000 | −1.536.732.000 |
| Botín | +46.980.730 | −46.980.730 |
| Defensa reparada | +538.836.000 | |
| 2 informes de reciclaje | +480.910.000 | |
| Resultado total | +293.324.730 | −1.044.876.730 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Botín (50 %) | 27.945.095 | 1.135.947 | 17.899.688 | 46.980.730 |
| Campo de escombros | 276.229.906 | 179.461.595 | 455.691.501 | |
| Recolectado | 291.498.000 | 189.412.000 | 480.910.000 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Informe de reciclaje 1 | 276.229.906 | 179.492.595 | 455.722.501 | |
| Informe de reciclaje 2 | 15.268.094 | 9.919.405 | 25.187.499 |
Flotas
Atacante · 3 jugadores
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Cazador ligero | 466.459 | −39.671 |
| Cazador pesado | 27.880 | −895 |
| Crucero | 103.616 | −1.416 |
| Nave de batalla | 69.284 | −243 |
| Reciclador | 1 | 0 |
| Bombardero | 6.392 | −15 |
| Destructor | 1.728 | −2 |
| Acorazado | 22.901 | −60 |
| Segador | 1.625 | 0 |
| Explorador | 10.844 | −148 |
15 flotas
Kuma [MIRAGE] · flota 1
Armas 170 % · Escudos 160 % · Blindaje 170 %
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Reciclador | 1 | 1 | 0 |
Graf Koks [FuK] · flota 1
Armas 140 % · Escudos 140 % · Blindaje 170 %
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Bombardero | 2.340 | 2.333 | −7 |
| Destructor | 1.660 | 1.658 | −2 |
| Segador | 1.625 | 1.625 | 0 |
Graf Koks [FuK] · flota 2
Armas 140 % · Escudos 140 % · Blindaje 170 %
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Cazador ligero | 220.329 | 201.847 | −18.482 |
| Cazador pesado | 19.497 | 18.875 | −622 |
| Nave de batalla | 15.897 | 15.838 | −59 |
Graf Koks [FuK] · flota 3
Armas 140 % · Escudos 140 % · Blindaje 170 %
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Crucero | 27.760 | 27.366 | −394 |
| Acorazado | 12.307 | 12.276 | −31 |
| Explorador | 10.844 | 10.696 | −148 |
TheBeer [DNK] · flota 1
Armas 150 % · Escudos 150 % · Blindaje 150 %
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Nave de batalla | 13.905 | 13.844 | −61 |
| Bombardero | 4.052 | 4.044 | −8 |
| Destructor | 68 | 68 | 0 |
Kuma [MIRAGE] · flota 2
Armas 170 % · Escudos 160 % · Blindaje 170 %
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Nave de batalla | 20.000 | 19.931 | −69 |
| Acorazado | 5.000 | 4.990 | −10 |
Kuma [MIRAGE] · flota 3
Armas 170 % · Escudos 160 % · Blindaje 170 %
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Nave de batalla | 19.482 | 19.428 | −54 |
| Acorazado | 5.594 | 5.575 | −19 |
Kuma [MIRAGE] · flota 4
Armas 170 % · Escudos 160 % · Blindaje 170 %
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Crucero | 30.000 | 29.592 | −408 |
Kuma [MIRAGE] · flota 5
Armas 170 % · Escudos 160 % · Blindaje 170 %
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Crucero | 25.194 | 24.845 | −349 |
Kuma [MIRAGE] · flota 6
Armas 170 % · Escudos 160 % · Blindaje 170 %
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Cazador ligero | 140.778 | 128.927 | −11.851 |
TheBeer [DNK] · flota 2
Armas 150 % · Escudos 150 % · Blindaje 150 %
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Cazador ligero | 50.000 | 45.589 | −4.411 |
TheBeer [DNK] · flota 3
Armas 150 % · Escudos 150 % · Blindaje 150 %
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Cazador ligero | 55.352 | 50.425 | −4.927 |
TheBeer [DNK] · flota 4
Armas 150 % · Escudos 150 % · Blindaje 150 %
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Cazador pesado | 8.383 | 8.110 | −273 |
TheBeer [DNK] · flota 5
Armas 150 % · Escudos 150 % · Blindaje 150 %
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Crucero | 10.000 | 9.870 | −130 |
TheBeer [DNK] · flota 6
Armas 150 % · Escudos 150 % · Blindaje 150 %
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Crucero | 10.662 | 10.527 | −135 |
Defensor · [n4ToLate] Nitars312 destruida
Armas 170 % · Escudos 150 % · Blindaje 170 %
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 17.167 | −17.167 |
| Nave grande de carga | 2.324 | −2.324 |
| Cazador ligero | 15.070 | −15.070 |
| Cazador pesado | 6.680 | −6.680 |
| Crucero | 2.407 | −2.407 |
| Nave de batalla | 1.038 | −1.038 |
| Colonizador | 1 | −1 |
| Reciclador | 973 | −973 |
| Sonda de espionaje | 38.274 | −38.274 |
| Bombardero | 1.180 | −1.180 |
| Satélite solar | 560 | −560 |
| Destructor | 441 | −441 |
| Estrella de la muerte | 1 | −1 |
| Acorazado | 940 | −940 |
| Segador | 518 | −518 |
| Explorador | 1.832 | −1.832 |
| Lanzamisiles | 191.254 | −191.254 |
| Láser pequeño | 60.200 | −60.200 |
| Láser grande | 2.100 | −2.100 |
| Cañón gauss | 1.600 | −1.600 |
| Cañón iónico | 870 | −870 |
| Cañón de plasma | 1.130 | −1.130 |
| Cúpula pequeña de protección | 1 | −1 |
| Cúpula grande de protección | 1 | −1 |
145.353 Lanzamisiles, 45.150 Láser pequeño, 1.659 Láser grande, 976 Cañón gauss, 687 Cañón iónico, 791 Cañón de plasma, 1 Cúpula pequeña de protección, 1 Cúpula grande de protección pudieron ser reparados.
Comentario principal