Night Stalker vs. Nachtschatten
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Night Stalker
- Bilan total
- +2 728 436 000
112 000 unités perdues
Défenseur
Nachtschatten
- Bilan total
- −2 735 692 000
18 600 000 unités perdues
- Unités détruites
- 18 712 000
- Butin
- 2 728 548 000
- Champ de débris
- 56 000
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +909 460 000 | −916 280 000 |
| Cristal | +909 460 000 | −909 896 000 |
| Deutérium | +909 516 000 | −909 516 000 |
| Total | +2 728 436 000 | −2 735 692 000 |
| Points d'honneur | +1 474 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −112 000 | −18 600 000 |
| Butin | +2 728 548 000 | −2 728 548 000 |
| Défense réparée | +11 456 000 | |
| Bilan total | +2 728 436 000 | −2 735 692 000 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (75 %) | 909 516 000 | 909 516 000 | 909 516 000 | 2 728 548 000 |
| Champ de débris | 28 000 | 28 000 | 56 000 |
Flottes
Attaquant · Night Stalker
Armes 220 % · Boucliers 220 % · Coque 230 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 300 000 | −28 |
| Croiseur | 20 000 | 0 |
Défenseur · Nachtschatten détruit
Armes 200 % · Boucliers 200 % · Coque 210 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 7 400 | −7 400 |
| Artillerie laser légère | 1 900 | −1 900 |
4 588 Lanceur de missiles, 1 140 Artillerie laser légère ont pu être réparés.
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 370 146 | 9 300 |
| Puissance de feu | 94 586 880 | 2 346 000 |
| Absorbé par les boucliers | 367 776 | 586 500 |
Attaquant
Night Stalker
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Croiseur | 20 000 | 0 |
| Petit transporteur | 299 972 | −28 |
Défenseur
Nachtschatten détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 0 | −7 400 |
| Artillerie laser légère | 0 | −1 900 |