Massephase vs. terranymous
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Massephase
- Bilan total
- +135 700 506
22 581 000 unités perdues
Défenseur
terranymous
- Bilan total
- −202 069 506
158 810 000 unités perdues
- Unités détruites
- 181 391 000
- Butin
- 158 281 506
- Champ de débris
- 10 101 500
- Tours
- 3
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +74 146 173 | −120 525 173 |
| Cristal | +35 724 486 | −51 908 486 |
| Deutérium | +25 829 847 | −29 635 847 |
| Total | +135 700 506 | −202 069 506 |
| Points d'honneur | −7 537 | +4 153 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −22 581 000 | −158 810 000 |
| Butin | +158 281 506 | −158 281 506 |
| Défense réparée | +115 022 000 | |
| Bilan total | +135 700 506 | −202 069 506 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 87 846 173 | 42 227 486 | 28 207 847 | 158 281 506 |
| Champ de débris | 6 850 000 | 3 251 500 | 10 101 500 |
Flottes
Attaquant · Massephase
Armes 220 % · Boucliers 220 % · Coque 220 %
| Type | Avant | Après |
|---|---|---|
| Croiseur | 50 000 | 49 371 |
| Éclaireur | 9 375 | 9 235 |
Défenseur · terranymous détruit
Armes 180 % · Boucliers 170 % · Coque 180 %
| Type | Avant | Après |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 25 177 | 0 |
| Artillerie laser légère | 18 018 | 0 |
| Artillerie laser lourde | 2 958 | 0 |
| Canon de Gauss | 578 | 0 |
| Artillerie à ions | 445 | 0 |
| Lanceur de plasma | 183 | 0 |
| Petit bouclier | 1 | 0 |
18 379 Lanceur de missiles, 11 892 Artillerie laser légère, 2 159 Artillerie laser lourde, 434 Canon de Gauss, 285 Artillerie à ions, 145 Lanceur de plasma, 1 Petit bouclier ont pu être réparés.