Massephase vs. terranymous
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Massephase
- Bilan total
- +63 820 560
15 323 000 unités perdues
Défenseur
terranymous
- Bilan total
- −108 585 560
115 022 000 unités perdues
- Unités détruites
- 130 345 000
- Butin
- 79 143 560
- Champ de débris
- 6 989 500
- Tours
- 2
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +34 012 770 | −64 930 770 |
| Cristal | +17 047 470 | −28 082 470 |
| Deutérium | +12 760 320 | −15 572 320 |
| Total | +63 820 560 | −108 585 560 |
| Points d'honneur | −5 273 | +2 929 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −15 323 000 | −115 022 000 |
| Butin | +79 143 560 | −79 143 560 |
| Défense réparée | +85 580 000 | |
| Bilan total | +63 820 560 | −108 585 560 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 43 924 770 | 21 114 470 | 14 104 320 | 79 143 560 |
| Champ de débris | 4 956 000 | 2 033 500 | 6 989 500 |
Flottes
Attaquant · Massephase
Armes 220 % · Boucliers 220 % · Coque 220 %
| Type | Avant | Après |
|---|---|---|
| Croiseur | 50 000 | 49 524 |
| Éclaireur | 4 688 | 4 639 |
Défenseur · terranymous détruit
Armes 180 % · Boucliers 170 % · Coque 180 %
| Type | Avant | Après |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 18 379 | 0 |
| Artillerie laser légère | 11 892 | 0 |
| Artillerie laser lourde | 2 159 | 0 |
| Canon de Gauss | 434 | 0 |
| Artillerie à ions | 285 | 0 |
| Lanceur de plasma | 145 | 0 |
| Petit bouclier | 1 | 0 |
14 336 Lanceur de missiles, 8 324 Artillerie laser légère, 1 619 Artillerie laser lourde, 330 Canon de Gauss, 211 Artillerie à ions, 1 Petit bouclier, 103 Lanceur de plasma ont pu être réparés.