Daelin vs. VanHinden
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Daelin
- Bilan total
- +224 675 419
873 000 unités perdues
Défenseur
VanHinden
- Bilan total
- −227 928 419
6 952 000 unités perdues
- Unités détruites
- 7 825 000
- Butin
- 225 548 419
- Champ de débris
- 435 500
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +190 744 483 | −192 254 483 |
| Cristal | +14 873 890 | −16 526 890 |
| Deutérium | +19 057 046 | −19 147 046 |
| Total | +224 675 419 | −227 928 419 |
| Points d'honneur | −548 | +10 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −873 000 | −6 952 000 |
| Butin | +225 548 419 | −225 548 419 |
| Défense réparée | +4 572 000 | |
| Bilan total | +224 675 419 | −227 928 419 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 191 186 483 | 15 302 890 | 19 059 046 | 225 548 419 |
| Champ de débris | 221 000 | 214 500 | 435 500 |
Flottes
Attaquant · Daelin
Armes 190 % · Boucliers 190 % · Coque 190 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 34 000 | −211 |
| Croiseur | 3 400 | −1 |
Défenseur · VanHinden détruit
Armes 180 % · Boucliers 170 % · Coque 210 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Canon de Gauss | 136 | −136 |
| Artillerie à ions | 240 | −240 |
92 Canon de Gauss, 146 Artillerie à ions ont pu être réparés.
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 37 400 | 376 |
| Puissance de feu | 4 420 000 | 519 680 |
| Absorbé par les boucliers | 14 846 | 400 327 |
Attaquant
Daelin
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Croiseur | 3 399 | −1 |
| Petit transporteur | 33 789 | −211 |
Défenseur
VanHinden détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Canon de Gauss | 0 | −136 |
| Artillerie à ions | 0 | −240 |