Daelin vs. VanHinden
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Daelin
- Bilan total
- +112 136 209
638 000 unités perdues
Défenseur
VanHinden
- Bilan total
- −114 281 209
4 572 000 unités perdues
- Unités détruites
- 5 210 000
- Butin
- 112 774 209
- Champ de débris
- 313 000
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +95 241 241 | −96 303 241 |
| Cristal | +7 377 445 | −8 386 445 |
| Deutérium | +9 517 523 | −9 591 523 |
| Total | +112 136 209 | −114 281 209 |
| Points d'honneur | −363 | +52 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −638 000 | −4 572 000 |
| Butin | +112 774 209 | −112 774 209 |
| Défense réparée | +3 065 000 | |
| Bilan total | +112 136 209 | −114 281 209 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 95 593 241 | 7 651 445 | 9 529 523 | 112 774 209 |
| Champ de débris | 176 000 | 137 000 | 313 000 |
Flottes
Attaquant · Daelin
Armes 190 % · Boucliers 190 % · Coque 190 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 17 000 | −116 |
| Croiseur | 3 000 | −6 |
Défenseur · VanHinden détruit
Armes 180 % · Boucliers 170 % · Coque 210 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Canon de Gauss | 92 | −92 |
| Artillerie à ions | 146 | −146 |
61 Canon de Gauss, 101 Artillerie à ions ont pu être réparés.
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 20 000 | 238 |
| Puissance de feu | 3 718 000 | 344 680 |
| Absorbé par les boucliers | 10 938 | 248 532 |
Attaquant
Daelin
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Croiseur | 2 994 | −6 |
| Petit transporteur | 16 884 | −116 |
Défenseur
VanHinden détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Canon de Gauss | 0 | −92 |
| Artillerie à ions | 0 | −146 |