STAATSFEIND NR I vs. Macman
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
STAATSFEIND NR I
- Bilan total
- −176 760 939
193 290 000 unités perdues
Défenseur
Macman
- Bilan total
- −414 103 561
414 656 500 unités perdues
- Unités détruites
- 607 946 500
- Butin
- 16 529 061
- Champ de débris
- 305 227 200
- Tours
- 4
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | −57 111 937 | −224 766 063 |
| Cristal | −88 691 740 | −140 926 260 |
| Deutérium | −30 957 262 | −48 411 238 |
| Total | −176 760 939 | −414 103 561 |
| Points d'honneur | +52 578 | +28 680 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −193 290 000 | −414 656 500 |
| Butin | +16 529 061 | −16 529 061 |
| Défense réparée | +17 082 000 | |
| Bilan total | −176 760 939 | −414 103 561 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (75 %) | 11 108 063 | 2 268 260 | 3 152 738 | 16 529 061 |
| Champ de débris | 167 947 800 | 137 279 400 | 305 227 200 |
Flottes
Attaquant · STAATSFEIND NR I
Armes 190 % · Boucliers 190 % · Coque 190 %
| Type | Avant | Après |
|---|---|---|
| Traqueur | 25 000 | 22 726 |
Défenseur · Macman détruit
Armes 170 % · Boucliers 170 % · Coque 170 %
| Type | Avant | Après |
|---|---|---|
| Grand transporteur | 1 000 | 0 |
| Chasseur léger | 6 760 | 0 |
| Vaisseau de bataille | 5 | 0 |
| Vaisseau de colonisation | 1 | 0 |
| Recycleur | 4 | 0 |
| Sonde d'espionnage | 57 | 0 |
| Satellite solaire | 2 549 | 0 |
| Faucheur | 2 178 | 0 |
| Éclaireur | 1 | 0 |
| Lanceur de missiles | 5 163 | 0 |
| Artillerie laser légère | 67 | 0 |
| Artillerie laser lourde | 39 | 0 |
| Canon de Gauss | 24 | 0 |
| Artillerie à ions | 53 | 0 |
| Lanceur de plasma | 62 | 0 |
| Petit bouclier | 1 | 0 |
| Grand bouclier | 1 | 0 |
4 595 Lanceur de missiles, 57 Artillerie laser légère, 36 Artillerie laser lourde, 20 Canon de Gauss, 45 Artillerie à ions, 49 Lanceur de plasma, 1 Petit bouclier ont pu être réparés.