Elumpfand, Demonheart vs. Vampy
Resultado
El atacante ganó la batalla.
Atacante
Elumpfand, Demonheart
- Resultado total
- +93.860.306
6.264.000 unidades perdidas
Defensor
Vampy
- Resultado total
- −117.667.306
54.788.000 unidades perdidas
- Unidades destruidas
- 61.052.000
- Botín
- 100.124.306
- Campo de escombros
- 4.384.800
- Probabilidad de luna
- 20 %
- Rondas
- 2
Detalles
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | +48.793.714 | −66.691.214 |
| Cristal | +23.252.126 | −28.629.626 |
| Deuterio | +21.814.466 | −22.346.466 |
| Total | +93.860.306 | −117.667.306 |
| Puntos de honor | −3.308 | +1.184 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | −6.264.000 | −54.788.000 |
| Botín | +100.124.306 | −100.124.306 |
| Defensa reparada | +37.245.000 | |
| Resultado total | +93.860.306 | −117.667.306 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Botín (50 %) | 53.326.714 | 24.983.126 | 21.814.466 | 100.124.306 |
| Campo de escombros | 3.173.100 | 1.211.700 | 4.384.800 |
Flotas
Atacante · 2 jugadores
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 25.000 | −165 |
| Cazador ligero | 200.000 | −1.356 |
| Nave de batalla | 5.000 | −3 |
| Sonda de espionaje | 1 | 0 |
3 flotas
Elumpfand
Armas 150 % · Escudos 150 % · Blindaje 160 %
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Sonda de espionaje | 1 | 1 | 0 |
Demonheart · flota 1
Armas 170 % · Escudos 170 % · Blindaje 170 %
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Nave de batalla | 5.000 | 4.997 | −3 |
Demonheart · flota 2
Armas 170 % · Escudos 170 % · Blindaje 170 %
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 25.000 | 24.835 | −165 |
| Cazador ligero | 200.000 | 198.644 | −1.356 |
Defensor · Vampy destruida
Armas 150 % · Escudos 140 % · Blindaje 160 %
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 7.200 | −7.200 |
| Láser pequeño | 6.798 | −6.798 |
| Láser grande | 1.950 | −1.950 |
| Cañón gauss | 32 | −32 |
| Cañón iónico | 16 | −16 |
| Cañón de plasma | 76 | −76 |
4.968 Lanzamisiles, 4.623 Láser pequeño, 1.190 Láser grande, 21 Cañón gauss, 12 Cañón iónico, 59 Cañón de plasma pudieron ser reparados.
Las 2 rondas en detalle
Ronda 1 de 2
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 230.001 | 16.072 |
| Potencia de fuego | 40.825.000 | 5.022.250 |
| Absorbido por escudos | 499.274 | 1.329.850 |
Atacante
Elumpfand
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Sonda de espionaje | 1 | 0 |
Demonheart · flota 1
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave de batalla | 5.000 | 0 |
Demonheart · flota 2
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 24.860 | −140 |
| Cazador ligero | 198.822 | −1.178 |
Defensor
Vampy
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 2 | −7.198 |
| Láser pequeño | 1 | −6.797 |
| Láser grande | 181 | −1.769 |
| Cañón gauss | 23 | −9 |
| Cañón iónico | 10 | −6 |
| Cañón de plasma | 76 | 0 |
Ronda 2 de 2
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 228.683 | 293 |
| Potencia de fuego | 40.664.150 | 750.775 |
| Absorbido por escudos | 11.502 | 121.649 |
Atacante
Elumpfand
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Sonda de espionaje | 1 | 0 |
Demonheart · flota 1
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave de batalla | 4.997 | −3 |
Demonheart · flota 2
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 24.835 | −165 |
| Cazador ligero | 198.644 | −1.356 |
Defensor
Vampy destruida
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 0 | −7.200 |
| Láser pequeño | 0 | −6.798 |
| Láser grande | 0 | −1.950 |
| Cañón gauss | 0 | −32 |
| Cañón iónico | 0 | −16 |
| Cañón de plasma | 0 | −76 |