Elumpfand, Demonheart vs. Vampy
Resultado
El atacante ganó la batalla.
Atacante
Elumpfand, Demonheart
- Resultado total
- +46.270.153
3.792.000 unidades perdidas
Defensor
Vampy
- Resultado total
- −61.369.153
37.245.000 unidades perdidas
- Unidades destruidas
- 41.037.000
- Botín
- 50.062.153
- Campo de escombros
- 2.654.400
- Probabilidad de luna
- 20 %
- Rondas
- 2
Detalles
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | +23.900.357 | −35.377.857 |
| Cristal | +11.462.563 | −14.624.063 |
| Deuterio | +10.907.233 | −11.367.233 |
| Total | +46.270.153 | −61.369.153 |
| Puntos de honor | −2.228 | +769 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | −3.792.000 | −37.245.000 |
| Botín | +50.062.153 | −50.062.153 |
| Defensa reparada | +25.938.000 | |
| Resultado total | +46.270.153 | −61.369.153 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Botín (50 %) | 26.663.357 | 12.491.563 | 10.907.233 | 50.062.153 |
| Campo de escombros | 1.934.100 | 720.300 | 2.654.400 |
Flotas
Atacante · 2 jugadores
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 12.500 | −81 |
| Cazador ligero | 150.000 | −852 |
| Nave de batalla | 5.000 | −1 |
| Sonda de espionaje | 1 | 0 |
3 flotas
Elumpfand
Armas 150 % · Escudos 150 % · Blindaje 160 %
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Sonda de espionaje | 1 | 1 | 0 |
Demonheart · flota 1
Armas 170 % · Escudos 170 % · Blindaje 170 %
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Nave de batalla | 5.000 | 4.999 | −1 |
Demonheart · flota 2
Armas 170 % · Escudos 170 % · Blindaje 170 %
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 12.500 | 12.419 | −81 |
| Cazador ligero | 150.000 | 149.148 | −852 |
Defensor · Vampy destruida
Armas 150 % · Escudos 140 % · Blindaje 160 %
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 4.968 | −4.968 |
| Láser pequeño | 4.623 | −4.623 |
| Láser grande | 1.190 | −1.190 |
| Cañón gauss | 21 | −21 |
| Cañón iónico | 12 | −12 |
| Cañón de plasma | 59 | −59 |
2.981 Lanzamisiles, 3.652 Láser pequeño, 785 Láser grande, 16 Cañón gauss, 10 Cañón iónico, 44 Cañón de plasma pudieron ser reparados.
Las 2 rondas en detalle
Ronda 1 de 2
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 167.501 | 10.873 |
| Potencia de fuego | 33.912.500 | 3.397.850 |
| Absorbido por escudos | 362.395 | 881.195 |
Atacante
Elumpfand
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Sonda de espionaje | 1 | 0 |
Demonheart · flota 1
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave de batalla | 4.999 | −1 |
Demonheart · flota 2
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 12.429 | −71 |
| Cazador ligero | 149.223 | −777 |
Defensor
Vampy
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 1 | −4.967 |
| Láser pequeño | 0 | −4.623 |
| Láser grande | 45 | −1.145 |
| Cañón gauss | 12 | −9 |
| Cañón iónico | 4 | −8 |
| Cañón de plasma | 59 | 0 |
Ronda 2 de 2
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 166.652 | 121 |
| Potencia de fuego | 33.803.982 | 505.325 |
| Absorbido por escudos | 7.884 | 64.009 |
Atacante
Elumpfand
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Sonda de espionaje | 1 | 0 |
Demonheart · flota 1
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave de batalla | 4.999 | −1 |
Demonheart · flota 2
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 12.419 | −81 |
| Cazador ligero | 149.148 | −852 |
Defensor
Vampy destruida
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 0 | −4.968 |
| Láser pequeño | 0 | −4.623 |
| Láser grande | 0 | −1.190 |
| Cañón gauss | 0 | −21 |
| Cañón iónico | 0 | −12 |
| Cañón de plasma | 0 | −59 |