[After8] Nimatek vs. NightM4r3
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
[After8] Nimatek
- Bilan total
- +5 041 000
1 883 000 unités perdues
Défenseur
NightM4r3
- Bilan total
- −11 894 000
11 466 000 unités perdues
Les bilans totaux incluent 3 rapports de recyclage
- Unités détruites
- 13 349 000
- Butin
- 428 000
- Champ de débris
- 6 490 500
- Tours
- 4
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +3 480 937 | −8 143 937 |
| Cristal | +1 539 939 | −3 361 939 |
| Deutérium | +20 124 | −388 124 |
| Total | +5 041 000 | −11 894 000 |
| Points d'honneur | −1 869 | +443 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −1 883 000 | −11 466 000 |
| Butin | +428 000 | −428 000 |
| 3 rapports de recyclage | +6 496 000 | |
| Bilan total | +5 041 000 | −11 894 000 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 169 937 | 169 939 | 88 124 | 428 000 |
| Champ de débris | 4 663 000 | 1 827 500 | 6 490 500 | |
| Recyclé | 4 663 000 | 1 833 000 | 6 496 000 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Rapport de recyclage 1 | 1 720 000 | 1 720 000 | 3 440 000 | |
| Rapport de recyclage 2 | 2 467 000 | 113 000 | 2 580 000 | |
| Rapport de recyclage 3 | 476 000 | 0 | 476 000 |
Flottes
Attaquant · [After8] Nimatek
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Chasseur léger | 400 | −209 |
| Croiseur | 258 | −34 |
| Vaisseau de bataille | 124 | −1 |
| Sonde d'espionnage | 2 | −1 |
| Traqueur | 73 | 0 |
4 flottes
Nimatek [After8] · flotte 1
| Type | Avant | Après | Perdues |
|---|---|---|---|
| Croiseur | 258 | 224 | −34 |
| Vaisseau de bataille | 124 | 123 | −1 |
| Traqueur | 73 | 73 | 0 |
Nimatek [After8] · flotte 2
| Type | Avant | Après | Perdues |
|---|---|---|---|
| Chasseur léger | 400 | 191 | −209 |
Nimatek [After8] · flotte 3 détruit
| Type | Avant | Après | Perdues |
|---|---|---|---|
| Sonde d'espionnage | 1 | 0 | −1 |
Nimatek [After8] · flotte 4
| Type | Avant | Après | Perdues |
|---|---|---|---|
| Sonde d'espionnage | 1 | 1 | 0 |
Défenseur · NightM4r3 détruit
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 115 | −115 |
| Grand transporteur | 41 | −41 |
| Chasseur léger | 96 | −96 |
| Croiseur | 80 | −80 |
| Vaisseau de bataille | 110 | −110 |
| Vaisseau de colonisation | 1 | −1 |
| Recycleur | 65 | −65 |
Les 4 tours en détail
Tour 1 sur 4
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 964 | 569 |
| Puissance de feu | 721 200 | 342 610 |
| Absorbé par les boucliers | 41 406 | 45 363 |
Attaquant
Nimatek [After8] · flotte 1
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Croiseur | 248 | −10 |
| Vaisseau de bataille | 124 | 0 |
| Traqueur | 73 | 0 |
Nimatek [After8] · flotte 2
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Chasseur léger | 304 | −96 |
Nimatek [After8] · flotte 3 détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Sonde d'espionnage | 0 | −1 |
Nimatek [After8] · flotte 4
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Sonde d'espionnage | 1 | 0 |
Défenseur
NightM4r3
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 42 | −73 |
| Grand transporteur | 15 | −26 |
| Chasseur léger | 33 | −63 |
| Croiseur | 63 | −17 |
| Vaisseau de bataille | 103 | −7 |
| Vaisseau de colonisation | 1 | 0 |
| Recycleur | 38 | −27 |
Tour 2 sur 4
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 900 | 327 |
| Puissance de feu | 773 400 | 286 046 |
| Absorbé par les boucliers | 34 486 | 44 338 |
Attaquant
Nimatek [After8] · flotte 1
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Croiseur | 235 | −23 |
| Vaisseau de bataille | 124 | 0 |
| Traqueur | 73 | 0 |
Nimatek [After8] · flotte 2
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Chasseur léger | 231 | −169 |
Nimatek [After8] · flotte 3 détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Sonde d'espionnage | 0 | −1 |
Nimatek [After8] · flotte 4
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Sonde d'espionnage | 1 | 0 |
Défenseur
NightM4r3
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 4 | −111 |
| Grand transporteur | 4 | −37 |
| Chasseur léger | 3 | −93 |
| Croiseur | 23 | −57 |
| Vaisseau de bataille | 74 | −36 |
| Vaisseau de colonisation | 0 | −1 |
| Recycleur | 10 | −55 |
Tour 3 sur 4
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 883 | 123 |
| Puissance de feu | 863 100 | 170 800 |
| Absorbé par les boucliers | 18 490 | 30 820 |
Attaquant
Nimatek [After8] · flotte 1
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Croiseur | 225 | −33 |
| Vaisseau de bataille | 123 | −1 |
| Traqueur | 73 | 0 |
Nimatek [After8] · flotte 2
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Chasseur léger | 195 | −205 |
Nimatek [After8] · flotte 3 détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Sonde d'espionnage | 0 | −1 |
Nimatek [After8] · flotte 4
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Sonde d'espionnage | 1 | 0 |
Défenseur
NightM4r3
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 0 | −115 |
| Grand transporteur | 0 | −41 |
| Chasseur léger | 0 | −96 |
| Croiseur | 0 | −80 |
| Vaisseau de bataille | 7 | −103 |
| Vaisseau de colonisation | 0 | −1 |
| Recycleur | 0 | −65 |
Tour 4 sur 4
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 1 037 | 7 |
| Puissance de feu | 1 135 700 | 14 000 |
| Absorbé par les boucliers | 1 080 | 2 660 |
Attaquant
Nimatek [After8] · flotte 1
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Croiseur | 224 | −34 |
| Vaisseau de bataille | 123 | −1 |
| Traqueur | 73 | 0 |
Nimatek [After8] · flotte 2
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Chasseur léger | 191 | −209 |
Nimatek [After8] · flotte 3 détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Sonde d'espionnage | 0 | −1 |
Nimatek [After8] · flotte 4
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Sonde d'espionnage | 1 | 0 |
Défenseur
NightM4r3 détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 0 | −115 |
| Grand transporteur | 0 | −41 |
| Chasseur léger | 0 | −96 |
| Croiseur | 0 | −80 |
| Vaisseau de bataille | 0 | −110 |
| Vaisseau de colonisation | 0 | −1 |
| Recycleur | 0 | −65 |
Commentaires
Connecte-toi pour laisser un commentaire. Connexion