Ergebnis
Der Angreifer hat die Schlacht gewonnen.
Angreifer
[GWHC] Schmutzi
- Gesamtergebnis
- +560.792.670
10.115.000 Units verloren
Verteidiger
Gallier
- Gesamtergebnis
- −776.670.170
163.990.000 Units verloren
Gesamtergebnisse inklusive 13 Nachwellen · 4 Abbauberichte
- Zerstörte Units
- 174.105.000
- Beute
- 12.973.753
- Trümmerfeld
- 82.004.000
- Runden
- 3
Details
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Metall | +262.345.585 | −359.422.585 |
| Kristall | +170.164.343 | −257.160.343 |
| Deuterium | +128.282.742 | −160.087.242 |
| Gesamt | +560.792.670 | −776.670.170 |
| Ehrenpunkte | −35.204 | +5.391 |
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Kampfverluste | −10.115.000 | −163.990.000 |
| Beute | +12.973.753 | −12.973.753 |
| 13 Nachwellen | +354.385.917 | −599.706.417 |
| 4 Abbauberichte | +203.548.000 | |
| Gesamtergebnis | +560.792.670 | −776.670.170 |
| Metall | Kristall | Deuterium | Gesamt | |
|---|---|---|---|---|
| Beute (50 %) | 4.324.584 | 4.324.584 | 4.324.585 | 12.973.753 |
| Trümmerfeld | 42.350.000 | 39.654.000 | 82.004.000 | |
| Abgebaut | 106.916.000 | 96.632.000 | 203.548.000 |
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Nachwelle 1 | +59.764.436 | −241.227.436 |
| Nachwelle 2 | +54.652.928 | −54.652.928 |
| Nachwelle 3 | +47.226.532 | −104.729.532 |
| Nachwelle 4 | +34.944.218 | −34.966.218 |
| Nachwelle 5 | +29.093.180 | −35.411.680 |
| Nachwelle 6 | +28.918.266 | −28.918.266 |
| Nachwelle 7 | +27.326.465 | −27.326.465 |
| Nachwelle 8 | +17.474.109 | −17.488.109 |
| Nachwelle 9 | +14.459.133 | −14.459.133 |
| Nachwelle 10 | +13.663.233 | −13.663.233 |
| Nachwelle 11 | +12.802.236 | −12.802.236 |
| Nachwelle 12 | +7.229.566 | −7.229.566 |
| Nachwelle 13 | +6.831.615 | −6.831.615 |
| Metall | Kristall | Deuterium | Gesamt | |
|---|---|---|---|---|
| Abbaubericht 1 | 42.350.000 | 39.654.000 | 82.004.000 | |
| Abbaubericht 2 | 13.710.000 | 13.194.500 | 26.904.500 | |
| Abbaubericht 3 | 44.324.000 | 37.616.500 | 81.940.500 | |
| Abbaubericht 4 | 6.532.000 | 6.167.000 | 12.699.000 |
Flotten
Angreifer · [GWHC] Schmutzi
Waffen 200 % · Schilde 200 % · Hülle 200 %
| Typ | Vorher | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtkreuzer | 10.000 | −119 |
Verteidiger · Gallier zerstört
Waffen 170 % · Schilde 170 % · Hülle 180 %
| Typ | Vorher | Verloren |
|---|---|---|
| Großer Transporter | 7.700 | −7.700 |
| Kreuzer | 52 | −52 |
| Kolonieschiff | 1 | −1 |
| Recycler | 44 | −44 |
| Zerstörer | 474 | −474 |
| Todesstern | 1 | −1 |
Alle 3 Runden im Detail
Runde 1 von 3
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 26.930 | 8.733 |
| Feuerkraft | 56.553.000 | 17.506.683 |
| Von Schilden absorbiert | 1.234.227 | 1.140.919 |
Angreifer
Schmutzi [GWHC]
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtkreuzer | 9.966 | −34 |
Verteidiger
Gallier
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Großer Transporter | 665 | −7.035 |
| Kreuzer | 11 | −41 |
| Kolonieschiff | 0 | −1 |
| Recycler | 6 | −38 |
| Zerstörer | 445 | −29 |
| Todesstern | 1 | 0 |
Runde 2 von 3
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 16.651 | 1.639 |
| Feuerkraft | 34.967.100 | 15.880.337 |
| Von Schilden absorbiert | 1.114.229 | 681.217 |
Angreifer
Schmutzi [GWHC]
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtkreuzer | 9.883 | −117 |
Verteidiger
Gallier
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Großer Transporter | 0 | −7.700 |
| Kreuzer | 0 | −52 |
| Kolonieschiff | 0 | −1 |
| Recycler | 0 | −44 |
| Zerstörer | 0 | −474 |
| Todesstern | 1 | 0 |
Runde 3 von 3
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 9.883 | 2 |
| Feuerkraft | 20.754.300 | 1.080.000 |
| Von Schilden absorbiert | 2.400 | 209.250 |
Angreifer
Schmutzi [GWHC]
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Schlachtkreuzer | 9.881 | −119 |
Verteidiger
Gallier zerstört
| Typ | Einheiten | Verloren |
|---|---|---|
| Großer Transporter | 0 | −7.700 |
| Kreuzer | 0 | −52 |
| Kolonieschiff | 0 | −1 |
| Recycler | 0 | −44 |
| Zerstörer | 0 | −474 |
| Todesstern | 0 | −1 |
Hauptkommentar