Cormier vs. Feinabstimmung
Resultado
El atacante ganó la batalla.
Atacante
Cormier
- Resultado total
- +12.348.109
0 unidades perdidas
Defensor
Feinabstimmung
- Resultado total
- −12.460.109
412.000 unidades perdidas
- Unidades destruidas
- 412.000
- Botín
- 12.348.109
- Campo de escombros
- 0
- Rondas
- 1
Detalles
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | +6.586.150 | −6.698.150 |
| Cristal | +899.345 | −899.345 |
| Deuterio | +4.862.614 | −4.862.614 |
| Total | +12.348.109 | −12.460.109 |
| Puntos de honor | −35 | 0 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | 0 | −412.000 |
| Botín | +12.348.109 | −12.348.109 |
| Defensa reparada | +300.000 | |
| Resultado total | +12.348.109 | −12.460.109 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Botín (50 %) | 6.586.150 | 899.345 | 4.862.614 | 12.348.109 |
| Campo de escombros | 0 | 0 | 0 |
Flotas
Atacante · Cormier
Armas 150 % · Escudos 150 % · Blindaje 170 %
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave grande de carga | 500 | 0 |
| Crucero | 100 | 0 |
Defensor · Feinabstimmung destruida
Armas 150 % · Escudos 150 % · Blindaje 160 %
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 206 | −206 |
150 Lanzamisiles pudieron ser reparados.
La ronda en detalle
Ronda 1 de 1
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 1.675 | 206 |
| Potencia de fuego | 1.181.000 | 41.200 |
| Absorbido por escudos | 12.325 | 10.300 |
Atacante
Cormier
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Crucero | 100 | 0 |
| Nave grande de carga | 500 | 0 |
Defensor
Feinabstimmung destruida
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 0 | −206 |