
Schickes Ding.
The attacker won the battle.
[UNCV] KarlMarx
52,488,000 units lost
[OBC] Guerill4krieger
466,507,000 units lost
Total results include 9 follow-ups · 3 harvest reports
| Attacker | Defender | |
|---|---|---|
| Metal | +303,458,364 | −382,825,264 |
| Crystal | +178,212,660 | −227,542,760 |
| Deuterium | +18,460,133 | −68,941,633 |
| Total | +500,131,157 | −679,309,657 |
| Honour points | −81,769 | +2,467 |
| Attacker | Defender | |
|---|---|---|
| Battle losses | −52,488,000 | −466,507,000 |
| Loot | +357,886 | −357,886 |
| 9 follow-ups | +49,136,271 | −212,444,771 |
| 3 harvest reports | +503,125,000 | |
| Total result | +500,131,157 | −679,309,657 |
| Metal | Crystal | Deuterium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Loot (50%) | 0 | 100 | 357,786 | 357,886 |
| Debris field | 248,104,800 | 138,190,400 | 386,295,200 | |
| Harvested | 309,539,600 | 193,585,400 | 503,125,000 |
| Attacker | Defender | |
|---|---|---|
| Follow-up 1 | +10,305,733 | −121,953,233 |
| Follow-up 2 | +8,567,985 | −9,282,985 |
| Follow-up 3 | +6,526,651 | −31,456,151 |
| Follow-up 4 | +6,215,633 | −20,758,133 |
| Follow-up 5 | +4,384,632 | −4,708,632 |
| Follow-up 6 | +4,111,854 | −14,755,854 |
| Follow-up 7 | +3,588,411 | −3,588,411 |
| Follow-up 8 | +3,379,445 | −3,885,445 |
| Follow-up 9 | +2,055,927 | −2,055,927 |
| Metal | Crystal | Deuterium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Harvest report 1 | 259,258,400 | 145,664,600 | 404,923,000 | |
| Harvest report 2 | 43,970,800 | 43,171,200 | 87,142,000 | |
| Harvest report 3 | 6,310,400 | 4,749,600 | 11,060,000 |
| Type | Before | Lost |
|---|---|---|
| Small Cargo | 66,666 | −10,459 |
| Cruiser | 11,111 | −338 |
| Battlecruiser | 11,111 | −10 |
Weapons 170% · Shields 170% · Armour 160%
| Type | Before | After | Lost |
|---|---|---|---|
| Small Cargo | 66,666 | 56,207 | −10,459 |
Weapons 170% · Shields 170% · Armour 160%
| Type | Before | After | Lost |
|---|---|---|---|
| Cruiser | 11,111 | 10,773 | −338 |
| Battlecruiser | 11,111 | 11,101 | −10 |
Weapons 100% · Shields 100% · Armour 110%
| Type | Before | Lost |
|---|---|---|
| Small Cargo | 691 | −691 |
| Light Fighter | 18,582 | −18,582 |
| Cruiser | 4,305 | −4,305 |
| Battleship | 943 | −943 |
| Recycler | 250 | −250 |
| Destroyer | 1,342 | −1,342 |
| Battlecruiser | 364 | −364 |
| Reaper | 30 | −30 |
| Attacker | Defender | |
|---|---|---|
| Shots | 106,321 | 27,139 |
| Firepower | 54,444,378 | 14,349,610 |
| Absorbed by shields | 1,929,217 | 2,376,191 |
| Type | Units | Lost |
|---|---|---|
| Small Cargo | 61,938 | −4,728 |
| Type | Units | Lost |
|---|---|---|
| Cruiser | 11,012 | −99 |
| Battlecruiser | 11,110 | −1 |
| Type | Units | Lost |
|---|---|---|
| Small Cargo | 147 | −544 |
| Light Fighter | 4,165 | −14,417 |
| Cruiser | 2,953 | −1,352 |
| Battleship | 909 | −34 |
| Recycler | 117 | −133 |
| Destroyer | 1,340 | −2 |
| Battlecruiser | 359 | −5 |
| Reaper | 30 | 0 |
| Attacker | Defender | |
|---|---|---|
| Shots | 94,920 | 10,612 |
| Firepower | 49,363,074 | 11,718,004 |
| Absorbed by shields | 1,195,928 | 2,384,907 |
| Type | Units | Lost |
|---|---|---|
| Small Cargo | 58,046 | −8,620 |
| Type | Units | Lost |
|---|---|---|
| Cruiser | 10,888 | −223 |
| Battlecruiser | 11,105 | −6 |
| Type | Units | Lost |
|---|---|---|
| Small Cargo | 5 | −686 |
| Light Fighter | 158 | −18,424 |
| Cruiser | 415 | −3,890 |
| Battleship | 441 | −502 |
| Recycler | 8 | −242 |
| Destroyer | 1,153 | −189 |
| Battlecruiser | 220 | −144 |
| Reaper | 27 | −3 |
| Attacker | Defender | |
|---|---|---|
| Shots | 85,156 | 2,833 |
| Firepower | 42,671,828 | 7,103,466 |
| Absorbed by shields | 495,321 | 1,716,249 |
| Type | Units | Lost |
|---|---|---|
| Small Cargo | 56,238 | −10,428 |
| Type | Units | Lost |
|---|---|---|
| Cruiser | 10,774 | −337 |
| Battlecruiser | 11,101 | −10 |
| Type | Units | Lost |
|---|---|---|
| Small Cargo | 0 | −691 |
| Light Fighter | 0 | −18,582 |
| Cruiser | 0 | −4,305 |
| Battleship | 1 | −942 |
| Recycler | 0 | −250 |
| Destroyer | 29 | −1,313 |
| Battlecruiser | 2 | −362 |
| Reaper | 2 | −28 |
| Attacker | Defender | |
|---|---|---|
| Shots | 78,666 | 36 |
| Firepower | 34,184,904 | 134,800 |
| Absorbed by shields | 4,347 | 85,287 |
| Type | Units | Lost |
|---|---|---|
| Small Cargo | 56,207 | −10,459 |
| Type | Units | Lost |
|---|---|---|
| Cruiser | 10,773 | −338 |
| Battlecruiser | 11,101 | −10 |
| Type | Units | Lost |
|---|---|---|
| Small Cargo | 0 | −691 |
| Light Fighter | 0 | −18,582 |
| Cruiser | 0 | −4,305 |
| Battleship | 0 | −943 |
| Recycler | 0 | −250 |
| Destroyer | 0 | −1,342 |
| Battlecruiser | 0 | −364 |
| Reaper | 0 | −30 |
Main comment
Ein entscheidendes Kennzeichen der Guerilla ist ihre hohe Mobilität und Flexibilität, oft kombiniert mit dem Fehlen der Identifizierbarkeit als „rechtmäßiger Kombattant“. Guerilla-Einheiten sind in ständiger Bewegung, um dem militärisch überlegenen Gegner auszuweichen. Ihr Erfolg ist davon abhängig, ob es ihnen gelingt, die Entscheidung darüber zu behalten, an welchem Ort, zu welcher Zeit und unter welchen Bedingungen die militärische Konfrontation mit dem Gegner stattfindet. Die klassische Landguerillatruppe operiert meist aus den Bergen oder aus Dschungelgebieten heraus, welche beide optimales Rückzugsgebiet bilden.
Im Universum hatte er zu wenig Deckung und nach tagelanger Aktivität ist er wohl mal eingepennt.
Ich nutze deine Ressourcen für meinen eigenen Kampf für den marxistischen Sozialismus!