
Schickes Ding.
El atacante ganó la batalla.
[UNCV] KarlMarx
52.488.000 unidades perdidas
[OBC] Guerill4krieger
466.507.000 unidades perdidas
Los resultados totales incluyen 9 oleadas · 3 informes de reciclaje
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | +303.458.364 | −382.825.264 |
| Cristal | +178.212.660 | −227.542.760 |
| Deuterio | +18.460.133 | −68.941.633 |
| Total | +500.131.157 | −679.309.657 |
| Puntos de honor | −81.769 | +2.467 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | −52.488.000 | −466.507.000 |
| Botín | +357.886 | −357.886 |
| 9 oleadas | +49.136.271 | −212.444.771 |
| 3 informes de reciclaje | +503.125.000 | |
| Resultado total | +500.131.157 | −679.309.657 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Botín (50 %) | 0 | 100 | 357.786 | 357.886 |
| Campo de escombros | 248.104.800 | 138.190.400 | 386.295.200 | |
| Recolectado | 309.539.600 | 193.585.400 | 503.125.000 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Oleada 1 | +10.305.733 | −121.953.233 |
| Oleada 2 | +8.567.985 | −9.282.985 |
| Oleada 3 | +6.526.651 | −31.456.151 |
| Oleada 4 | +6.215.633 | −20.758.133 |
| Oleada 5 | +4.384.632 | −4.708.632 |
| Oleada 6 | +4.111.854 | −14.755.854 |
| Oleada 7 | +3.588.411 | −3.588.411 |
| Oleada 8 | +3.379.445 | −3.885.445 |
| Oleada 9 | +2.055.927 | −2.055.927 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Informe de reciclaje 1 | 259.258.400 | 145.664.600 | 404.923.000 | |
| Informe de reciclaje 2 | 43.970.800 | 43.171.200 | 87.142.000 | |
| Informe de reciclaje 3 | 6.310.400 | 4.749.600 | 11.060.000 |
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 66.666 | −10.459 |
| Crucero | 11.111 | −338 |
| Acorazado | 11.111 | −10 |
Armas 170 % · Escudos 170 % · Blindaje 160 %
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 66.666 | 56.207 | −10.459 |
Armas 170 % · Escudos 170 % · Blindaje 160 %
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Crucero | 11.111 | 10.773 | −338 |
| Acorazado | 11.111 | 11.101 | −10 |
Armas 100 % · Escudos 100 % · Blindaje 110 %
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 691 | −691 |
| Cazador ligero | 18.582 | −18.582 |
| Crucero | 4.305 | −4.305 |
| Nave de batalla | 943 | −943 |
| Reciclador | 250 | −250 |
| Destructor | 1.342 | −1.342 |
| Acorazado | 364 | −364 |
| Segador | 30 | −30 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 106.321 | 27.139 |
| Potencia de fuego | 54.444.378 | 14.349.610 |
| Absorbido por escudos | 1.929.217 | 2.376.191 |
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 61.938 | −4.728 |
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Crucero | 11.012 | −99 |
| Acorazado | 11.110 | −1 |
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 147 | −544 |
| Cazador ligero | 4.165 | −14.417 |
| Crucero | 2.953 | −1.352 |
| Nave de batalla | 909 | −34 |
| Reciclador | 117 | −133 |
| Destructor | 1.340 | −2 |
| Acorazado | 359 | −5 |
| Segador | 30 | 0 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 94.920 | 10.612 |
| Potencia de fuego | 49.363.074 | 11.718.004 |
| Absorbido por escudos | 1.195.928 | 2.384.907 |
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 58.046 | −8.620 |
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Crucero | 10.888 | −223 |
| Acorazado | 11.105 | −6 |
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 5 | −686 |
| Cazador ligero | 158 | −18.424 |
| Crucero | 415 | −3.890 |
| Nave de batalla | 441 | −502 |
| Reciclador | 8 | −242 |
| Destructor | 1.153 | −189 |
| Acorazado | 220 | −144 |
| Segador | 27 | −3 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 85.156 | 2.833 |
| Potencia de fuego | 42.671.828 | 7.103.466 |
| Absorbido por escudos | 495.321 | 1.716.249 |
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 56.238 | −10.428 |
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Crucero | 10.774 | −337 |
| Acorazado | 11.101 | −10 |
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 0 | −691 |
| Cazador ligero | 0 | −18.582 |
| Crucero | 0 | −4.305 |
| Nave de batalla | 1 | −942 |
| Reciclador | 0 | −250 |
| Destructor | 29 | −1.313 |
| Acorazado | 2 | −362 |
| Segador | 2 | −28 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 78.666 | 36 |
| Potencia de fuego | 34.184.904 | 134.800 |
| Absorbido por escudos | 4.347 | 85.287 |
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 56.207 | −10.459 |
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Crucero | 10.773 | −338 |
| Acorazado | 11.101 | −10 |
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 0 | −691 |
| Cazador ligero | 0 | −18.582 |
| Crucero | 0 | −4.305 |
| Nave de batalla | 0 | −943 |
| Reciclador | 0 | −250 |
| Destructor | 0 | −1.342 |
| Acorazado | 0 | −364 |
| Segador | 0 | −30 |
Comentario principal
Ein entscheidendes Kennzeichen der Guerilla ist ihre hohe Mobilität und Flexibilität, oft kombiniert mit dem Fehlen der Identifizierbarkeit als „rechtmäßiger Kombattant“. Guerilla-Einheiten sind in ständiger Bewegung, um dem militärisch überlegenen Gegner auszuweichen. Ihr Erfolg ist davon abhängig, ob es ihnen gelingt, die Entscheidung darüber zu behalten, an welchem Ort, zu welcher Zeit und unter welchen Bedingungen die militärische Konfrontation mit dem Gegner stattfindet. Die klassische Landguerillatruppe operiert meist aus den Bergen oder aus Dschungelgebieten heraus, welche beide optimales Rückzugsgebiet bilden.
Im Universum hatte er zu wenig Deckung und nach tagelanger Aktivität ist er wohl mal eingepennt.
Ich nutze deine Ressourcen für meinen eigenen Kampf für den marxistischen Sozialismus!