[ANTII] Mav0 vs. [LFW] Waffenpolitik77
Resultado
El atacante ganó la batalla.
Atacante
[ANTII] Mav0
- Resultado total
- +22.842.072
2.365.000 unidades perdidas
Defensor
[LFW] Waffenpolitik77
- Resultado total
- −36.788.072
39.565.000 unidades perdidas
Los resultados totales incluyen 2 informes de reciclaje
- Unidades destruidas
- 41.930.000
- Botín
- 315.072
- Campo de escombros
- 22.078.001
- Probabilidad de luna
- 20 %
- Rondas
- 4
Detalles
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | +14.705.220 | −22.082.720 |
| Cristal | +8.021.926 | −11.848.426 |
| Deuterio | +114.926 | −2.856.926 |
| Total | +22.842.072 | −36.788.072 |
| Puntos de honor | −6.325 | +545 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | −2.365.000 | −39.565.000 |
| Botín | +315.072 | −315.072 |
| Defensa reparada | +3.092.000 | |
| 2 informes de reciclaje | +24.892.000 | |
| Resultado total | +22.842.072 | −36.788.072 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Botín (50 %) | 113.220 | 26.926 | 174.926 | 315.072 |
| Campo de escombros | 14.418.413 | 7.659.588 | 22.078.001 | |
| Recolectado | 16.247.000 | 8.645.000 | 24.892.000 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Informe de reciclaje 1 | 1.828.587 | 971.412 | 2.799.999 | |
| Informe de reciclaje 2 | 14.418.413 | 7.673.588 | 22.092.001 |
Flotas
Atacante · [ANTII] Mav0
Armas 160 % · Escudos 140 % · Blindaje 180 %
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave de batalla | 510 | −33 |
| Bombardero | 92 | −1 |
| Destructor | 172 | −1 |
| Acorazado | 154 | −2 |
| Segador | 200 | 0 |
Defensor · [LFW] Waffenpolitik77 destruida
Armas 110 % · Escudos 110 % · Blindaje 100 %
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Cazador ligero | 108 | −108 |
| Cazador pesado | 388 | −388 |
| Crucero | 436 | −436 |
| Nave de batalla | 79 | −79 |
| Reciclador | 16 | −16 |
| Sonda de espionaje | 147 | −147 |
| Bombardero | 5 | −5 |
| Destructor | 96 | −96 |
| Acorazado | 15 | −15 |
| Explorador | 1 | −1 |
| Lanzamisiles | 419 | −419 |
| Láser pequeño | 212 | −212 |
| Láser grande | 192 | −192 |
| Cañón iónico | 75 | −75 |
| Cañón de plasma | 2 | −2 |
| Cúpula pequeña de protección | 1 | −1 |
318 Lanzamisiles, 165 Láser pequeño, 179 Láser grande, 68 Cañón iónico, 1 Cañón de plasma, 1 Cúpula pequeña de protección pudieron ser reparados.
Las 4 rondas en detalle
Ronda 1 de 4
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 1.370 | 2.222 |
| Potencia de fuego | 4.914.000 | 1.417.471 |
| Absorbido por escudos | 621.082 | 178.405 |
Atacante
Mav0 [ANTII]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave de batalla | 505 | −5 |
| Acorazado | 153 | −1 |
| Bombardero | 92 | 0 |
| Destructor | 171 | −1 |
| Segador | 200 | 0 |
Defensor
Waffenpolitik77 [LFW]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Cazador ligero | 56 | −52 |
| Cazador pesado | 204 | −184 |
| Crucero | 299 | −137 |
| Nave de batalla | 68 | −11 |
| Reciclador | 10 | −6 |
| Sonda de espionaje | 80 | −67 |
| Bombardero | 5 | 0 |
| Destructor | 93 | −3 |
| Acorazado | 14 | −1 |
| Explorador | 1 | 0 |
| Lanzamisiles | 234 | −185 |
| Láser pequeño | 113 | −99 |
| Láser grande | 101 | −91 |
| Cañón iónico | 39 | −36 |
| Cañón de plasma | 2 | 0 |
| Cúpula pequeña de protección | 1 | 0 |
Ronda 2 de 4
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 1.380 | 1.340 |
| Potencia de fuego | 4.988.620 | 1.069.909 |
| Absorbido por escudos | 481.939 | 176.622 |
Atacante
Mav0 [ANTII]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave de batalla | 493 | −17 |
| Acorazado | 152 | −2 |
| Bombardero | 92 | 0 |
| Destructor | 171 | −1 |
| Segador | 200 | 0 |
Defensor
Waffenpolitik77 [LFW]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Cazador ligero | 25 | −83 |
| Cazador pesado | 75 | −313 |
| Crucero | 144 | −292 |
| Nave de batalla | 44 | −35 |
| Reciclador | 6 | −10 |
| Sonda de espionaje | 19 | −128 |
| Bombardero | 3 | −2 |
| Destructor | 81 | −15 |
| Acorazado | 9 | −6 |
| Explorador | 0 | −1 |
| Lanzamisiles | 86 | −333 |
| Láser pequeño | 40 | −172 |
| Láser grande | 39 | −153 |
| Cañón iónico | 17 | −58 |
| Cañón de plasma | 2 | 0 |
| Cúpula pequeña de protección | 1 | 0 |
Ronda 3 de 4
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 1.324 | 605 |
| Potencia de fuego | 4.851.340 | 689.087 |
| Absorbido por escudos | 266.446 | 148.568 |
Atacante
Mav0 [ANTII]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave de batalla | 480 | −30 |
| Acorazado | 152 | −2 |
| Bombardero | 91 | −1 |
| Destructor | 171 | −1 |
| Segador | 200 | 0 |
Defensor
Waffenpolitik77 [LFW]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Cazador ligero | 2 | −106 |
| Cazador pesado | 8 | −380 |
| Crucero | 21 | −415 |
| Nave de batalla | 13 | −66 |
| Reciclador | 0 | −16 |
| Sonda de espionaje | 1 | −146 |
| Bombardero | 2 | −3 |
| Destructor | 46 | −50 |
| Acorazado | 3 | −12 |
| Explorador | 0 | −1 |
| Lanzamisiles | 7 | −412 |
| Láser pequeño | 4 | −208 |
| Láser grande | 6 | −186 |
| Cañón iónico | 3 | −72 |
| Cañón de plasma | 1 | −1 |
| Cúpula pequeña de protección | 0 | −1 |
Ronda 4 de 4
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 1.313 | 123 |
| Potencia de fuego | 5.243.420 | 276.591 |
| Absorbido por escudos | 87.875 | 66.598 |
Atacante
Mav0 [ANTII]
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave de batalla | 477 | −33 |
| Acorazado | 152 | −2 |
| Bombardero | 91 | −1 |
| Destructor | 171 | −1 |
| Segador | 200 | 0 |
Defensor
Waffenpolitik77 [LFW] destruida
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Cazador ligero | 0 | −108 |
| Cazador pesado | 0 | −388 |
| Crucero | 0 | −436 |
| Nave de batalla | 0 | −79 |
| Reciclador | 0 | −16 |
| Sonda de espionaje | 0 | −147 |
| Bombardero | 0 | −5 |
| Destructor | 0 | −96 |
| Acorazado | 0 | −15 |
| Explorador | 0 | −1 |
| Lanzamisiles | 0 | −419 |
| Láser pequeño | 0 | −212 |
| Láser grande | 0 | −192 |
| Cañón iónico | 0 | −75 |
| Cañón de plasma | 0 | −2 |
| Cúpula pequeña de protección | 0 | −1 |
Comentarios
Inicia sesión para dejar un comentario. Entrar
Todavía no hay comentarios: sé el primero.