I-e-I on Moeppeltour
Ergebnis
Der Angreifer hat die Schlacht gewonnen.
Angreifer
[I-e-I] ShiVaa1337, [I-e-I] Eleyne
- Gesamtergebnis
- +1.622.471.383
223.817.000 Units verloren
Verteidiger
[H-S] ManuvelO
- Gesamtergebnis
- −2.452.689.483
2.217.638.000 Units verloren
Gesamtergebnisse inklusive 1 Nachwelle · 3 Abbauberichte
- Zerstörte Units
- 2.441.455.000
- Beute
- 201.472.700
- Trümmerfeld
- 1.538.656.001
- Runden
- 6
Details
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Metall | +977.212.760 | −1.403.375.360 |
| Kristall | +641.939.323 | −906.269.823 |
| Deuterium | +3.319.300 | −143.044.300 |
| Gesamt | +1.622.471.383 | −2.452.689.483 |
| Ehrenpunkte | −198.326 | +32.726 |
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Kampfverluste | −223.817.000 | −2.217.638.000 |
| Beute | +201.472.700 | −201.472.700 |
| 1 Nachwelle | +33.578.783 | −33.578.783 |
| 3 Abbauberichte | +1.611.236.900 | |
| Gesamtergebnis | +1.622.471.383 | −2.452.689.483 |
| Metall | Kristall | Deuterium | Gesamt | |
|---|---|---|---|---|
| Beute (75 %) | 96.799.166 | 80.248.991 | 24.424.543 | 201.472.700 |
| Trümmerfeld | 949.601.158 | 589.054.843 | 1.538.656.001 | |
| Abgebaut | 994.379.400 | 616.857.500 | 1.611.236.900 |
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Nachwelle 1 | +33.578.783 | −33.578.783 |
| Metall | Kristall | Deuterium | Gesamt | |
|---|---|---|---|---|
| Abbaubericht 1 | 405.915.000 | 405.915.000 | 811.830.000 | |
| Abbaubericht 2 | 44.778.242 | 27.776.757 | 72.554.999 | |
| Abbaubericht 3 | 543.686.158 | 183.165.743 | 726.851.901 |
Flotten
Angreifer · 2 Spieler
| Typ | Vorher | Verloren |
|---|---|---|
| Kreuzer | 48.658 | −5.286 |
| Schlachtschiff | 6.555 | −62 |
| Zerstörer | 10.891 | −81 |
| Schlachtkreuzer | 9.725 | −71 |
| Reaper | 4.872 | −35 |
| Pathfinder | 11.644 | −1.453 |
5 Flotten
ShiVaa1337 [I-e-I] · Flotte 1
Waffen 170 % · Schilde 160 % · Hülle 170 %
| Typ | Vorher | Nachher | Verloren |
|---|---|---|---|
| Zerstörer | 10.891 | 10.810 | −81 |
| Reaper | 4.872 | 4.837 | −35 |
Eleyne [I-e-I] · Flotte 1
Waffen 190 % · Schilde 180 % · Hülle 180 %
| Typ | Vorher | Nachher | Verloren |
|---|---|---|---|
| Schlachtkreuzer | 9.725 | 9.654 | −71 |
Eleyne [I-e-I] · Flotte 2
Waffen 190 % · Schilde 180 % · Hülle 180 %
| Typ | Vorher | Nachher | Verloren |
|---|---|---|---|
| Kreuzer | 26.500 | 23.685 | −2.815 |
Eleyne [I-e-I] · Flotte 3
Waffen 190 % · Schilde 180 % · Hülle 180 %
| Typ | Vorher | Nachher | Verloren |
|---|---|---|---|
| Schlachtschiff | 6.555 | 6.493 | −62 |
ShiVaa1337 [I-e-I] · Flotte 2
Waffen 170 % · Schilde 160 % · Hülle 170 %
| Typ | Vorher | Nachher | Verloren |
|---|---|---|---|
| Kreuzer | 22.158 | 19.687 | −2.471 |
| Pathfinder | 11.644 | 10.191 | −1.453 |
Verteidiger · [H-S] ManuvelO zerstört
Waffen 140 % · Schilde 110 % · Hülle 160 %
| Typ | Vorher | Verloren |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 28.466 | −28.466 |
| Großer Transporter | 20.800 | −20.800 |
| Leichter Jäger | 193.081 | −193.081 |
| Schwerer Jäger | 13.114 | −13.114 |
| Kreuzer | 7.962 | −7.962 |
| Schlachtschiff | 1.820 | −1.820 |
| Recycler | 7.263 | −7.263 |
| Spionagesonde | 66.480 | −66.480 |
| Todesstern | 7 | −7 |
| Schlachtkreuzer | 1.661 | −1.661 |
| Pathfinder | 6.523 | −6.523 |
Hauptkommentar
Das merkte ich mir natürlich, als dann heute Abend die Flotte im toten Acc rumstand, und der Timer passte, war es uns natürlich ein Vergnügen, seine Aussage vom Mittag zu wiederlegen.
Vielen Dank an Eleyne, für die erneute Spontanität ! Geil wars
Manu Gratzte dann 15 Minuten später fair, und verabschiedete sich in den Umode.
Weitermoeppeln!