I-e-I on Moeppeltour
Resultado
El atacante ganó la batalla.
Atacante
[I-e-I] ShiVaa1337, [I-e-I] Eleyne
- Resultado total
- +1.622.471.383
223.817.000 unidades perdidas
Defensor
[H-S] ManuvelO
- Resultado total
- −2.452.689.483
2.217.638.000 unidades perdidas
Los resultados totales incluyen 1 oleada · 3 informes de reciclaje
- Unidades destruidas
- 2.441.455.000
- Botín
- 201.472.700
- Campo de escombros
- 1.538.656.001
- Rondas
- 6
Detalles
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | +977.212.760 | −1.403.375.360 |
| Cristal | +641.939.323 | −906.269.823 |
| Deuterio | +3.319.300 | −143.044.300 |
| Total | +1.622.471.383 | −2.452.689.483 |
| Puntos de honor | −198.326 | +32.726 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | −223.817.000 | −2.217.638.000 |
| Botín | +201.472.700 | −201.472.700 |
| 1 oleada | +33.578.783 | −33.578.783 |
| 3 informes de reciclaje | +1.611.236.900 | |
| Resultado total | +1.622.471.383 | −2.452.689.483 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Botín (75 %) | 96.799.166 | 80.248.991 | 24.424.543 | 201.472.700 |
| Campo de escombros | 949.601.158 | 589.054.843 | 1.538.656.001 | |
| Recolectado | 994.379.400 | 616.857.500 | 1.611.236.900 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Oleada 1 | +33.578.783 | −33.578.783 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Informe de reciclaje 1 | 405.915.000 | 405.915.000 | 811.830.000 | |
| Informe de reciclaje 2 | 44.778.242 | 27.776.757 | 72.554.999 | |
| Informe de reciclaje 3 | 543.686.158 | 183.165.743 | 726.851.901 |
Flotas
Atacante · 2 jugadores
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Crucero | 48.658 | −5.286 |
| Nave de batalla | 6.555 | −62 |
| Destructor | 10.891 | −81 |
| Acorazado | 9.725 | −71 |
| Segador | 4.872 | −35 |
| Explorador | 11.644 | −1.453 |
5 flotas
ShiVaa1337 [I-e-I] · flota 1
Armas 170 % · Escudos 160 % · Blindaje 170 %
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Destructor | 10.891 | 10.810 | −81 |
| Segador | 4.872 | 4.837 | −35 |
Eleyne [I-e-I] · flota 1
Armas 190 % · Escudos 180 % · Blindaje 180 %
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Acorazado | 9.725 | 9.654 | −71 |
Eleyne [I-e-I] · flota 2
Armas 190 % · Escudos 180 % · Blindaje 180 %
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Crucero | 26.500 | 23.685 | −2.815 |
Eleyne [I-e-I] · flota 3
Armas 190 % · Escudos 180 % · Blindaje 180 %
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Nave de batalla | 6.555 | 6.493 | −62 |
ShiVaa1337 [I-e-I] · flota 2
Armas 170 % · Escudos 160 % · Blindaje 170 %
| Tipo | Antes | Después | Perdidas |
|---|---|---|---|
| Crucero | 22.158 | 19.687 | −2.471 |
| Explorador | 11.644 | 10.191 | −1.453 |
Defensor · [H-S] ManuvelO destruida
Armas 140 % · Escudos 110 % · Blindaje 160 %
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 28.466 | −28.466 |
| Nave grande de carga | 20.800 | −20.800 |
| Cazador ligero | 193.081 | −193.081 |
| Cazador pesado | 13.114 | −13.114 |
| Crucero | 7.962 | −7.962 |
| Nave de batalla | 1.820 | −1.820 |
| Reciclador | 7.263 | −7.263 |
| Sonda de espionaje | 66.480 | −66.480 |
| Estrella de la muerte | 7 | −7 |
| Acorazado | 1.661 | −1.661 |
| Explorador | 6.523 | −6.523 |
Comentario principal
Das merkte ich mir natürlich, als dann heute Abend die Flotte im toten Acc rumstand, und der Timer passte, war es uns natürlich ein Vergnügen, seine Aussage vom Mittag zu wiederlegen.
Vielen Dank an Eleyne, für die erneute Spontanität ! Geil wars
Manu Gratzte dann 15 Minuten später fair, und verabschiedete sich in den Umode.
Weitermoeppeln!