Neelix vs. Maverick
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Neelix
- Bilan total
- −3 532 960
10 174 000 unités perdues
Défenseur
Maverick
- Bilan total
- −19 491 040
15 571 000 unités perdues
- Unités détruites
- 25 745 000
- Butin
- 6 641 040
- Champ de débris
- 12 041 700
- Tours
- 6
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | −2 150 320 | −9 650 180 |
| Cristal | −1 810 320 | −6 528 180 |
| Deutérium | +427 680 | −3 312 680 |
| Total | −3 532 960 | −19 491 040 |
| Points d'honneur | +2 139 | +1 934 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −10 174 000 | −15 571 000 |
| Butin | +6 641 040 | −6 641 040 |
| Défense réparée | +2 721 000 | |
| Bilan total | −3 532 960 | −19 491 040 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (100 %) | 2 213 680 | 2 213 680 | 2 213 680 | 6 641 040 |
| Champ de débris | 7 055 450 | 4 986 250 | 12 041 700 |
Flottes
Attaquant · Neelix
Armes 140 % · Boucliers 110 % · Coque 160 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 186 | −128 |
| Croiseur | 471 | −129 |
| Éclaireur | 609 | −191 |
Défenseur · Maverick détruit
Armes 130 % · Boucliers 130 % · Coque 150 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Grand transporteur | 137 | −137 |
| Chasseur léger | 3 | −3 |
| Chasseur lourd | 15 | −15 |
| Croiseur | 31 | −31 |
| Vaisseau de bataille | 65 | −65 |
| Recycleur | 22 | −22 |
| Sonde d'espionnage | 2 | −2 |
| Bombardier | 32 | −32 |
| Destructeur | 1 | −1 |
| Traqueur | 16 | −16 |
| Faucheur | 1 | −1 |
| Éclaireur | 29 | −29 |
| Lanceur de missiles | 912 | −912 |
| Artillerie laser légère | 188 | −188 |
| Artillerie laser lourde | 31 | −31 |
| Canon de Gauss | 8 | −8 |
| Artillerie à ions | 35 | −35 |
| Petit bouclier | 1 | −1 |
| Grand bouclier | 1 | −1 |
839 Lanceur de missiles, 175 Artillerie laser légère, 29 Artillerie laser lourde, 32 Artillerie à ions, 5 Canon de Gauss, 1 Petit bouclier ont pu être réparés.