Maultasche vs. Oggynal
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Maultasche
- Bilan total
- +249 567 000
0 unités perdues
Défenseur
Oggynal
- Bilan total
- −253 143 000
12 336 000 unités perdues
- Unités détruites
- 12 336 000
- Butin
- 249 567 000
- Champ de débris
- 0
- Tours
- 2
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +83 189 000 | −85 871 000 |
| Cristal | +83 189 000 | −84 083 000 |
| Deutérium | +83 189 000 | −83 189 000 |
| Total | +249 567 000 | −253 143 000 |
| Points d'honneur | −790 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | 0 | −12 336 000 |
| Butin | +249 567 000 | −249 567 000 |
| Défense réparée | +8 760 000 | |
| Bilan total | +249 567 000 | −253 143 000 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 83 189 000 | 83 189 000 | 83 189 000 | 249 567 000 |
| Champ de débris | 0 | 0 | 0 |
Flottes
Attaquant · Maultasche
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Traqueur | 1 000 | 0 |
| Éclaireur | 12 731 | 0 |
Défenseur · Oggynal détruit
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Artillerie laser lourde | 1 542 | −1 542 |
1 095 Artillerie laser lourde ont pu être réparés.
Les 2 tours en détail
Tour 1 sur 2
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 13 731 | 1 542 |
| Puissance de feu | 10 063 220 | 1 040 850 |
| Absorbé par les boucliers | 497 065 | 400 920 |
Attaquant
Maultasche
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Traqueur | 1 000 | 0 |
| Éclaireur | 12 731 | 0 |
Défenseur
Oggynal
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Artillerie laser lourde | 9 | −1 533 |
Tour 2 sur 2
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 13 731 | 9 |
| Puissance de feu | 10 063 220 | 6 075 |
| Absorbé par les boucliers | 3 155 | 2 340 |
Attaquant
Maultasche
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Traqueur | 1 000 | 0 |
| Éclaireur | 12 731 | 0 |
Défenseur
Oggynal détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Artillerie laser lourde | 0 | −1 542 |