Maultasche vs. Gelegenheitsspieler
Resultado
El atacante ganó la batalla.
Atacante
Maultasche
- Resultado total
- +233.517.469
23.876.000 unidades perdidas
Defensor
Gelegenheitsspieler
- Resultado total
- −298.547.469
113.765.000 unidades perdidas
- Unidades destruidas
- 137.641.000
- Botín
- 257.393.469
- Campo de escombros
- 16.713.200
- Rondas
- 3
Detalles
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | +124.295.720 | −170.934.220 |
| Cristal | +94.294.778 | −111.628.278 |
| Deuterio | +14.926.971 | −15.984.971 |
| Total | +233.517.469 | −298.547.469 |
| Puntos de honor | −7.128 | +3.920 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | −23.876.000 | −113.765.000 |
| Botín | +257.393.469 | −257.393.469 |
| Defensa reparada | +72.611.000 | |
| Resultado total | +233.517.469 | −298.547.469 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Botín (50 %) | 141.528.720 | 100.937.778 | 14.926.971 | 257.393.469 |
| Campo de escombros | 12.063.100 | 4.650.100 | 16.713.200 |
Flotas
Atacante · Maultasche
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 40.000 | −674 |
| Cazador ligero | 300.000 | −5.295 |
| Nave de batalla | 1.337 | 0 |
Defensor · Gelegenheitsspieler destruida
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 4.238 | −4.238 |
| Láser pequeño | 5.283 | −5.283 |
| Láser grande | 9.401 | −9.401 |
| Cañón gauss | 205 | −205 |
| Cañón de plasma | 91 | −91 |
| Cúpula grande de protección | 1 | −1 |
3.221 Lanzamisiles, 3.962 Láser pequeño, 5.641 Láser grande, 141 Cañón gauss, 60 Cañón de plasma, 1 Cúpula grande de protección pudieron ser reparados.
Las 3 rondas en detalle
Ronda 1 de 3
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 341.337 | 19.219 |
| Potencia de fuego | 52.918.400 | 11.148.273 |
| Absorbido por escudos | 631.283 | 3.597.086 |
Atacante
Maultasche
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Cazador ligero | 295.006 | −4.994 |
| Nave de batalla | 1.337 | 0 |
| Nave pequeña de carga | 39.358 | −642 |
Defensor
Gelegenheitsspieler
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 0 | −4.238 |
| Láser pequeño | 0 | −5.283 |
| Láser grande | 104 | −9.297 |
| Cañón gauss | 185 | −20 |
| Cañón de plasma | 91 | 0 |
| Cúpula grande de protección | 1 | 0 |
Ronda 2 de 3
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 335.701 | 381 |
| Potencia de fuego | 52.109.088 | 1.507.503 |
| Absorbido por escudos | 13.379 | 344.659 |
Atacante
Maultasche
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Cazador ligero | 294.705 | −5.295 |
| Nave de batalla | 1.337 | 0 |
| Nave pequeña de carga | 39.326 | −674 |
Defensor
Gelegenheitsspieler
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 0 | −4.238 |
| Láser pequeño | 0 | −5.283 |
| Láser grande | 0 | −9.401 |
| Cañón gauss | 0 | −205 |
| Cañón de plasma | 0 | −91 |
| Cúpula grande de protección | 1 | 0 |
Ronda 3 de 3
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 335.368 | 1 |
| Potencia de fuego | 52.060.416 | 3 |
| Absorbido por escudos | 3 | 47.181.890 |
Atacante
Maultasche
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Cazador ligero | 294.705 | −5.295 |
| Nave de batalla | 1.337 | 0 |
| Nave pequeña de carga | 39.326 | −674 |
Defensor
Gelegenheitsspieler destruida
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 0 | −4.238 |
| Láser pequeño | 0 | −5.283 |
| Láser grande | 0 | −9.401 |
| Cañón gauss | 0 | −205 |
| Cañón de plasma | 0 | −91 |
| Cúpula grande de protección | 0 | −1 |