Maultasche vs. Gelegenheitsspieler
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Maultasche
- Bilan total
- +233 517 469
23 876 000 unités perdues
Défenseur
Gelegenheitsspieler
- Bilan total
- −298 547 469
113 765 000 unités perdues
- Unités détruites
- 137 641 000
- Butin
- 257 393 469
- Champ de débris
- 16 713 200
- Tours
- 3
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +124 295 720 | −170 934 220 |
| Cristal | +94 294 778 | −111 628 278 |
| Deutérium | +14 926 971 | −15 984 971 |
| Total | +233 517 469 | −298 547 469 |
| Points d'honneur | −7 128 | +3 920 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −23 876 000 | −113 765 000 |
| Butin | +257 393 469 | −257 393 469 |
| Défense réparée | +72 611 000 | |
| Bilan total | +233 517 469 | −298 547 469 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 141 528 720 | 100 937 778 | 14 926 971 | 257 393 469 |
| Champ de débris | 12 063 100 | 4 650 100 | 16 713 200 |
Flottes
Attaquant · Maultasche
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 40 000 | −674 |
| Chasseur léger | 300 000 | −5 295 |
| Vaisseau de bataille | 1 337 | 0 |
Défenseur · Gelegenheitsspieler détruit
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 4 238 | −4 238 |
| Artillerie laser légère | 5 283 | −5 283 |
| Artillerie laser lourde | 9 401 | −9 401 |
| Canon de Gauss | 205 | −205 |
| Lanceur de plasma | 91 | −91 |
| Grand bouclier | 1 | −1 |
3 221 Lanceur de missiles, 3 962 Artillerie laser légère, 5 641 Artillerie laser lourde, 141 Canon de Gauss, 60 Lanceur de plasma, 1 Grand bouclier ont pu être réparés.
Les 3 tours en détail
Tour 1 sur 3
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 341 337 | 19 219 |
| Puissance de feu | 52 918 400 | 11 148 273 |
| Absorbé par les boucliers | 631 283 | 3 597 086 |
Attaquant
Maultasche
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Chasseur léger | 295 006 | −4 994 |
| Vaisseau de bataille | 1 337 | 0 |
| Petit transporteur | 39 358 | −642 |
Défenseur
Gelegenheitsspieler
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 0 | −4 238 |
| Artillerie laser légère | 0 | −5 283 |
| Artillerie laser lourde | 104 | −9 297 |
| Canon de Gauss | 185 | −20 |
| Lanceur de plasma | 91 | 0 |
| Grand bouclier | 1 | 0 |
Tour 2 sur 3
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 335 701 | 381 |
| Puissance de feu | 52 109 088 | 1 507 503 |
| Absorbé par les boucliers | 13 379 | 344 659 |
Attaquant
Maultasche
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Chasseur léger | 294 705 | −5 295 |
| Vaisseau de bataille | 1 337 | 0 |
| Petit transporteur | 39 326 | −674 |
Défenseur
Gelegenheitsspieler
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 0 | −4 238 |
| Artillerie laser légère | 0 | −5 283 |
| Artillerie laser lourde | 0 | −9 401 |
| Canon de Gauss | 0 | −205 |
| Lanceur de plasma | 0 | −91 |
| Grand bouclier | 1 | 0 |
Tour 3 sur 3
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 335 368 | 1 |
| Puissance de feu | 52 060 416 | 3 |
| Absorbé par les boucliers | 3 | 47 181 890 |
Attaquant
Maultasche
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Chasseur léger | 294 705 | −5 295 |
| Vaisseau de bataille | 1 337 | 0 |
| Petit transporteur | 39 326 | −674 |
Défenseur
Gelegenheitsspieler détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 0 | −4 238 |
| Artillerie laser légère | 0 | −5 283 |
| Artillerie laser lourde | 0 | −9 401 |
| Canon de Gauss | 0 | −205 |
| Lanceur de plasma | 0 | −91 |
| Grand bouclier | 0 | −1 |