Maultasche vs. Gelegenheitsspieler
Resultado
El atacante ganó la batalla.
Atacante
Maultasche
- Resultado total
- +114.548.735
14.148.000 unidades perdidas
Defensor
Gelegenheitsspieler
- Resultado total
- −146.219.735
72.613.000 unidades perdidas
- Unidades destruidas
- 86.761.000
- Botín
- 128.696.735
- Campo de escombros
- 9.903.600
- Rondas
- 3
Detalles
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | +60.461.360 | −83.327.360 |
| Cristal | +46.623.889 | −54.870.889 |
| Deuterio | +7.463.486 | −8.021.486 |
| Total | +114.548.735 | −146.219.735 |
| Puntos de honor | −3.305 | +2.511 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | −14.148.000 | −72.613.000 |
| Botín | +128.696.735 | −128.696.735 |
| Defensa reparada | +55.090.000 | |
| Resultado total | +114.548.735 | −146.219.735 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Botín (50 %) | 70.764.360 | 50.468.889 | 7.463.486 | 128.696.735 |
| Campo de escombros | 7.212.100 | 2.691.500 | 9.903.600 |
Flotas
Atacante · Maultasche
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 30.000 | −308 |
| Cazador ligero | 300.000 | −3.229 |
| Nave de batalla | 666 | 0 |
Defensor · Gelegenheitsspieler destruida
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 3.221 | −3.221 |
| Láser pequeño | 3.963 | −3.963 |
| Láser grande | 5.641 | −5.641 |
| Cañón gauss | 141 | −141 |
| Cañón de plasma | 60 | −60 |
| Cúpula grande de protección | 1 | −1 |
2.255 Lanzamisiles, 2.893 Láser pequeño, 4.400 Láser grande, 102 Cañón gauss, 44 Cañón de plasma, 1 Cúpula grande de protección pudieron ser reparados.
Las 3 rondas en detalle
Ronda 1 de 3
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 330.666 | 13.027 |
| Potencia de fuego | 50.611.200 | 7.197.993 |
| Absorbido por escudos | 419.559 | 2.272.737 |
Atacante
Maultasche
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Cazador ligero | 296.891 | −3.109 |
| Nave de batalla | 666 | 0 |
| Nave pequeña de carga | 29.706 | −294 |
Defensor
Gelegenheitsspieler
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 0 | −3.221 |
| Láser pequeño | 0 | −3.963 |
| Láser grande | 0 | −5.641 |
| Cañón gauss | 74 | −67 |
| Cañón de plasma | 60 | 0 |
| Cúpula grande de protección | 1 | 0 |
Ronda 2 de 3
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 327.263 | 135 |
| Potencia de fuego | 50.109.056 | 784.203 |
| Absorbido por escudos | 4.291 | 471.728 |
Atacante
Maultasche
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Cazador ligero | 296.771 | −3.229 |
| Nave de batalla | 666 | 0 |
| Nave pequeña de carga | 29.692 | −308 |
Defensor
Gelegenheitsspieler
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 0 | −3.221 |
| Láser pequeño | 0 | −3.963 |
| Láser grande | 0 | −5.641 |
| Cañón gauss | 0 | −141 |
| Cañón de plasma | 0 | −60 |
| Cúpula grande de protección | 1 | 0 |
Ronda 3 de 3
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 327.129 | 1 |
| Potencia de fuego | 50.089.632 | 3 |
| Absorbido por escudos | 3 | 47.512.450 |
Atacante
Maultasche
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Cazador ligero | 296.771 | −3.229 |
| Nave de batalla | 666 | 0 |
| Nave pequeña de carga | 29.692 | −308 |
Defensor
Gelegenheitsspieler destruida
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 0 | −3.221 |
| Láser pequeño | 0 | −3.963 |
| Láser grande | 0 | −5.641 |
| Cañón gauss | 0 | −141 |
| Cañón de plasma | 0 | −60 |
| Cúpula grande de protección | 0 | −1 |