Maultasche vs. Gelegenheitsspieler
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Maultasche
- Bilan total
- +114 548 735
14 148 000 unités perdues
Défenseur
Gelegenheitsspieler
- Bilan total
- −146 219 735
72 613 000 unités perdues
- Unités détruites
- 86 761 000
- Butin
- 128 696 735
- Champ de débris
- 9 903 600
- Tours
- 3
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +60 461 360 | −83 327 360 |
| Cristal | +46 623 889 | −54 870 889 |
| Deutérium | +7 463 486 | −8 021 486 |
| Total | +114 548 735 | −146 219 735 |
| Points d'honneur | −3 305 | +2 511 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −14 148 000 | −72 613 000 |
| Butin | +128 696 735 | −128 696 735 |
| Défense réparée | +55 090 000 | |
| Bilan total | +114 548 735 | −146 219 735 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 70 764 360 | 50 468 889 | 7 463 486 | 128 696 735 |
| Champ de débris | 7 212 100 | 2 691 500 | 9 903 600 |
Flottes
Attaquant · Maultasche
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 30 000 | −308 |
| Chasseur léger | 300 000 | −3 229 |
| Vaisseau de bataille | 666 | 0 |
Défenseur · Gelegenheitsspieler détruit
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 3 221 | −3 221 |
| Artillerie laser légère | 3 963 | −3 963 |
| Artillerie laser lourde | 5 641 | −5 641 |
| Canon de Gauss | 141 | −141 |
| Lanceur de plasma | 60 | −60 |
| Grand bouclier | 1 | −1 |
2 255 Lanceur de missiles, 2 893 Artillerie laser légère, 4 400 Artillerie laser lourde, 102 Canon de Gauss, 44 Lanceur de plasma, 1 Grand bouclier ont pu être réparés.
Les 3 tours en détail
Tour 1 sur 3
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 330 666 | 13 027 |
| Puissance de feu | 50 611 200 | 7 197 993 |
| Absorbé par les boucliers | 419 559 | 2 272 737 |
Attaquant
Maultasche
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Chasseur léger | 296 891 | −3 109 |
| Vaisseau de bataille | 666 | 0 |
| Petit transporteur | 29 706 | −294 |
Défenseur
Gelegenheitsspieler
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 0 | −3 221 |
| Artillerie laser légère | 0 | −3 963 |
| Artillerie laser lourde | 0 | −5 641 |
| Canon de Gauss | 74 | −67 |
| Lanceur de plasma | 60 | 0 |
| Grand bouclier | 1 | 0 |
Tour 2 sur 3
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 327 263 | 135 |
| Puissance de feu | 50 109 056 | 784 203 |
| Absorbé par les boucliers | 4 291 | 471 728 |
Attaquant
Maultasche
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Chasseur léger | 296 771 | −3 229 |
| Vaisseau de bataille | 666 | 0 |
| Petit transporteur | 29 692 | −308 |
Défenseur
Gelegenheitsspieler
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 0 | −3 221 |
| Artillerie laser légère | 0 | −3 963 |
| Artillerie laser lourde | 0 | −5 641 |
| Canon de Gauss | 0 | −141 |
| Lanceur de plasma | 0 | −60 |
| Grand bouclier | 1 | 0 |
Tour 3 sur 3
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 327 129 | 1 |
| Puissance de feu | 50 089 632 | 3 |
| Absorbé par les boucliers | 3 | 47 512 450 |
Attaquant
Maultasche
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Chasseur léger | 296 771 | −3 229 |
| Vaisseau de bataille | 666 | 0 |
| Petit transporteur | 29 692 | −308 |
Défenseur
Gelegenheitsspieler détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 0 | −3 221 |
| Artillerie laser légère | 0 | −3 963 |
| Artillerie laser lourde | 0 | −5 641 |
| Canon de Gauss | 0 | −141 |
| Lanceur de plasma | 0 | −60 |
| Grand bouclier | 0 | −1 |