Night Stalker vs. Nachtschatten
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Night Stalker
- Bilan total
- +1 423 280 000
160 000 unités perdues
Défenseur
Nachtschatten
- Bilan total
- −1 427 200 000
11 456 000 unités perdues
- Unités détruites
- 11 616 000
- Butin
- 1 423 440 000
- Champ de débris
- 80 000
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +143 843 498 | −147 569 498 |
| Cristal | +539 545 821 | −539 739 821 |
| Deutérium | +739 890 681 | −739 890 681 |
| Total | +1 423 280 000 | −1 427 200 000 |
| Points d'honneur | +827 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −160 000 | −11 456 000 |
| Butin | +1 423 440 000 | −1 423 440 000 |
| Défense réparée | +7 696 000 | |
| Bilan total | +1 423 280 000 | −1 427 200 000 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (75 %) | 143 923 498 | 539 625 821 | 739 890 681 | 1 423 440 000 |
| Champ de débris | 40 000 | 40 000 | 80 000 |
Flottes
Attaquant · Night Stalker
Armes 220 % · Boucliers 220 % · Coque 230 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 155 000 | −40 |
| Croiseur | 20 000 | 0 |
Défenseur · Nachtschatten détruit
Armes 200 % · Boucliers 200 % · Coque 210 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 4 588 | −4 588 |
| Artillerie laser légère | 1 140 | −1 140 |
2 936 Lanceur de missiles, 912 Artillerie laser légère ont pu être réparés.
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 226 319 | 5 728 |
| Puissance de feu | 93 768 320 | 1 443 120 |
| Absorbé par les boucliers | 263 776 | 360 780 |
Attaquant
Night Stalker
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Croiseur | 20 000 | 0 |
| Petit transporteur | 154 960 | −40 |
Défenseur
Nachtschatten détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 0 | −4 588 |
| Artillerie laser légère | 0 | −1 140 |