Klaut Horsted vs. Nico-Laus
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Klaut Horsted
- Bilan total
- +14 320 711
5 684 000 unités perdues
Défenseur
Nico-Laus
- Bilan total
- −73 989 711
158 902 000 unités perdues
- Unités détruites
- 164 586 000
- Butin
- 20 004 711
- Champ de débris
- 18 184 125
- Tours
- 3
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +12 802 925 | −65 152 925 |
| Cristal | −1 334 913 | −3 661 087 |
| Deutérium | +2 852 699 | −5 175 699 |
| Total | +14 320 711 | −73 989 711 |
| Points d'honneur | −9 100 | +1 200 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −5 684 000 | −158 902 000 |
| Butin | +20 004 711 | −20 004 711 |
| Défense réparée | +104 917 000 | |
| Bilan total | +14 320 711 | −73 989 711 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (50 %) | 14 724 925 | 1 100 087 | 4 179 699 | 20 004 711 |
| Champ de débris | 16 258 950 | 1 925 175 | 18 184 125 |
Flottes
Attaquant · Klaut Horsted
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Bombardier | 4 000 | −17 |
| Destructeur | 3 212 | 0 |
| Faucheur | 2 560 | 0 |
| Éclaireur | 10 000 | −134 |
2 flottes
Klaut Horsted · flotte 1
Armes 180 % · Boucliers 180 % · Coque 180 %
| Type | Avant | Après | Perdues |
|---|---|---|---|
| Bombardier | 4 000 | 3 983 | −17 |
| Destructeur | 3 212 | 3 212 | 0 |
| Faucheur | 2 560 | 2 560 | 0 |
Klaut Horsted · flotte 2
Armes 180 % · Boucliers 180 % · Coque 180 %
| Type | Avant | Après | Perdues |
|---|---|---|---|
| Éclaireur | 10 000 | 9 866 | −134 |
Défenseur · Nico-Laus détruit
Armes 170 % · Boucliers 160 % · Coque 180 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 71 000 | −71 000 |
| Artillerie laser légère | 102 | −102 |
| Artillerie laser lourde | 52 | −52 |
| Canon de Gauss | 8 | −8 |
| Artillerie à ions | 422 | −422 |
| Lanceur de plasma | 97 | −97 |
46 860 Lanceur de missiles, 66 Artillerie laser légère, 33 Artillerie laser lourde, 5 Canon de Gauss, 287 Artillerie à ions, 64 Lanceur de plasma ont pu être réparés.