Ja ich hätte KT als Schussfang mitnehmen können. Die zusätzlichen Ress hätten die mehrere Millionen höhere Verluste ausgeglichen, aber der win wäre auch nicht viel größer gewesen. LJ mitnehmen war keine Option, da die unterwegs waren.
[M1n3Rs] cava vs. [FARMER] Sandmaenchen
Result
The attacker won the battle.
Attacker
[M1n3Rs] cava
- Total result
- +92,405,306
32,730,000 units lost
Defender
[FARMER] Sandmaenchen
- Total result
- −222,261,306
204,909,000 units lost
Total results include 1 follow-up · 1 harvest report
- Units destroyed
- 237,639,000
- Loot
- 9,814,750
- Debris field
- 106,434,500
- Rounds
- 4
Details
| Attacker | Defender | |
|---|---|---|
| Metal | +51,750,948 | −113,048,448 |
| Crystal | +38,022,663 | −84,466,163 |
| Deuterium | +2,631,695 | −24,746,695 |
| Total | +92,405,306 | −222,261,306 |
| Honour points | +27,360 | +5,800 |
| Attacker | Defender | |
|---|---|---|
| Battle losses | −32,730,000 | −204,909,000 |
| Loot | +9,814,750 | −9,814,750 |
| Repaired defence | +1,885,000 | |
| 1 follow-up | +8,817,556 | −9,422,556 |
| 1 harvest report | +106,503,000 | |
| Total result | +92,405,306 | −222,261,306 |
| Metal | Crystal | Deuterium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Loot (100%) | 3,271,583 | 3,271,583 | 3,271,584 | 9,814,750 |
| Debris field | 60,271,000 | 46,163,500 | 106,434,500 | |
| Harvested | 60,305,000 | 46,198,000 | 106,503,000 |
| Attacker | Defender | |
|---|---|---|
| Follow-up 1 | +8,817,556 | −9,422,556 |
| Metal | Crystal | Deuterium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Harvest report 1 | 60,305,000 | 46,198,000 | 106,503,000 |
Fleets
Attacker · [M1n3Rs] cava
| Type | Before | After |
|---|---|---|
| Battleship | 975 | 937 |
| Bomber | 188 | 186 |
| Destroyer | 995 | 965 |
| Battlecruiser | 8,827 | 8,515 |
2 fleets
cava [M1n3Rs] · fleet 1
Weapons 160% · Shields 150% · Armour 160%
| Type | Before | After |
|---|---|---|
| Bomber | 188 | 186 |
| Destroyer | 995 | 965 |
cava [M1n3Rs] · fleet 2
Weapons 160% · Shields 150% · Armour 160%
| Type | Before | After |
|---|---|---|
| Battleship | 975 | 937 |
| Battlecruiser | 8,827 | 8,515 |
Defender · [FARMER] Sandmaenchen destroyed
Weapons 140% · Shields 140% · Armour 140%
| Type | Before | After |
|---|---|---|
| Small Cargo | 3,503 | 0 |
| Large Cargo | 380 | 0 |
| Light Fighter | 6,197 | 0 |
| Heavy Fighter | 110 | 0 |
| Cruiser | 20 | 0 |
| Battleship | 485 | 0 |
| Recycler | 4 | 0 |
| Bomber | 17 | 0 |
| Destroyer | 154 | 0 |
| Deathstar | 6 | 0 |
| Battlecruiser | 556 | 0 |
| Rocket Launcher | 309 | 0 |
| Light Laser | 889 | 0 |
| Heavy Laser | 13 | 0 |
| Gauss Cannon | 1 | 0 |
| Small Shield Dome | 1 | 0 |
| Large Shield Dome | 1 | 0 |
229 Rocket Launcher, 605 Light Laser, 10 Heavy Laser, 1 Gauss Cannon, 1 Large Shield Dome could be repaired.
All 4 rounds in detail
Round 1 of 4
| Attacker | Defender | |
|---|---|---|
| Shots | 14,022 | 12,904 |
| Firepower | 30,081,220 | 54,038,976 |
| Absorbed by shields | 2,326,776 | 889,297 |
Attacker
cava [M1n3Rs] · fleet 1
| Type | Units |
|---|---|
| Bomber | 187 |
| Destroyer | 989 |
cava [M1n3Rs] · fleet 2
| Type | Units |
|---|---|
| Battleship | 965 |
| Battlecruiser | 8,737 |
Defender
Sandmaenchen [FARMER]
| Type | Units |
|---|---|
| Small Cargo | 1,194 |
| Large Cargo | 171 |
| Light Fighter | 2,033 |
| Heavy Fighter | 44 |
| Cruiser | 16 |
| Battleship | 447 |
| Recycler | 2 |
| Bomber | 17 |
| Destroyer | 154 |
| Deathstar | 6 |
| Battlecruiser | 539 |
| Rocket Launcher | 108 |
| Light Laser | 308 |
| Heavy Laser | 4 |
| Gauss Cannon | 1 |
| Small Shield Dome | 1 |
| Large Shield Dome | 1 |
Round 2 of 4
| Attacker | Defender | |
|---|---|---|
| Shots | 14,152 | 5,249 |
| Firepower | 30,435,600 | 32,521,244 |
| Absorbed by shields | 1,618,790 | 1,028,183 |
Attacker
cava [M1n3Rs] · fleet 1
| Type | Units |
|---|---|
| Bomber | 186 |
| Destroyer | 984 |
cava [M1n3Rs] · fleet 2
| Type | Units |
|---|---|
| Battleship | 955 |
| Battlecruiser | 8,674 |
Defender
Sandmaenchen [FARMER]
| Type | Units |
|---|---|
| Small Cargo | 74 |
| Large Cargo | 20 |
| Light Fighter | 115 |
| Heavy Fighter | 3 |
| Cruiser | 7 |
| Battleship | 195 |
| Bomber | 10 |
| Destroyer | 131 |
| Deathstar | 6 |
| Battlecruiser | 303 |
| Rocket Launcher | 11 |
| Light Laser | 20 |
| Large Shield Dome | 1 |
Round 3 of 4
| Attacker | Defender | |
|---|---|---|
| Shots | 14,153 | 1,099 |
| Firepower | 30,726,020 | 44,861,882 |
| Absorbed by shields | 828,389 | 792,573 |
Attacker
cava [M1n3Rs] · fleet 1
| Type | Units |
|---|---|
| Bomber | 186 |
| Destroyer | 977 |
cava [M1n3Rs] · fleet 2
| Type | Units |
|---|---|
| Battleship | 943 |
| Battlecruiser | 8,592 |
Defender
Sandmaenchen [FARMER]
| Type | Units |
|---|---|
| Deathstar | 6 |
Round 4 of 4
| Attacker | Defender | |
|---|---|---|
| Shots | 10,698 | 95 |
| Firepower | 23,653,240 | 45,600,000 |
| Absorbed by shields | 95,000 | 778,000 |
Attacker
cava [M1n3Rs] · fleet 1
| Type | Units |
|---|---|
| Bomber | 186 |
| Destroyer | 965 |
cava [M1n3Rs] · fleet 2
| Type | Units |
|---|---|
| Battleship | 937 |
| Battlecruiser | 8,515 |

Da verbrennt man sich schnell die Finger...
has n speedfleet hihihi
Main comment
Nach dem Att war er leider kein Bandit mehr, also gab es nur die Hälfte in der Nachwelle...
Vielen Dank an Expo für den Tipp.