Ja ich hätte KT als Schussfang mitnehmen können. Die zusätzlichen Ress hätten die mehrere Millionen höhere Verluste ausgeglichen, aber der win wäre auch nicht viel größer gewesen. LJ mitnehmen war keine Option, da die unterwegs waren.
[M1n3Rs] cava vs. [FARMER] Sandmaenchen
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
[M1n3Rs] cava
- Bilan total
- +92 405 306
32 730 000 unités perdues
Défenseur
[FARMER] Sandmaenchen
- Bilan total
- −222 261 306
204 909 000 unités perdues
Les bilans totaux incluent 1 vague suivante · 1 rapport de recyclage
- Unités détruites
- 237 639 000
- Butin
- 9 814 750
- Champ de débris
- 106 434 500
- Tours
- 4
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +51 750 948 | −113 048 448 |
| Cristal | +38 022 663 | −84 466 163 |
| Deutérium | +2 631 695 | −24 746 695 |
| Total | +92 405 306 | −222 261 306 |
| Points d'honneur | +27 360 | +5 800 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −32 730 000 | −204 909 000 |
| Butin | +9 814 750 | −9 814 750 |
| Défense réparée | +1 885 000 | |
| 1 vague suivante | +8 817 556 | −9 422 556 |
| 1 rapport de recyclage | +106 503 000 | |
| Bilan total | +92 405 306 | −222 261 306 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (100 %) | 3 271 583 | 3 271 583 | 3 271 584 | 9 814 750 |
| Champ de débris | 60 271 000 | 46 163 500 | 106 434 500 | |
| Recyclé | 60 305 000 | 46 198 000 | 106 503 000 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Vague suivante 1 | +8 817 556 | −9 422 556 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Rapport de recyclage 1 | 60 305 000 | 46 198 000 | 106 503 000 |
Flottes
Attaquant · [M1n3Rs] cava
| Type | Avant | Après |
|---|---|---|
| Vaisseau de bataille | 975 | 937 |
| Bombardier | 188 | 186 |
| Destructeur | 995 | 965 |
| Traqueur | 8 827 | 8 515 |
2 flottes
cava [M1n3Rs] · flotte 1
Armes 160 % · Boucliers 150 % · Coque 160 %
| Type | Avant | Après |
|---|---|---|
| Bombardier | 188 | 186 |
| Destructeur | 995 | 965 |
cava [M1n3Rs] · flotte 2
Armes 160 % · Boucliers 150 % · Coque 160 %
| Type | Avant | Après |
|---|---|---|
| Vaisseau de bataille | 975 | 937 |
| Traqueur | 8 827 | 8 515 |
Défenseur · [FARMER] Sandmaenchen détruit
Armes 140 % · Boucliers 140 % · Coque 140 %
| Type | Avant | Après |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 3 503 | 0 |
| Grand transporteur | 380 | 0 |
| Chasseur léger | 6 197 | 0 |
| Chasseur lourd | 110 | 0 |
| Croiseur | 20 | 0 |
| Vaisseau de bataille | 485 | 0 |
| Recycleur | 4 | 0 |
| Bombardier | 17 | 0 |
| Destructeur | 154 | 0 |
| Étoile de la mort | 6 | 0 |
| Traqueur | 556 | 0 |
| Lanceur de missiles | 309 | 0 |
| Artillerie laser légère | 889 | 0 |
| Artillerie laser lourde | 13 | 0 |
| Canon de Gauss | 1 | 0 |
| Petit bouclier | 1 | 0 |
| Grand bouclier | 1 | 0 |
229 Lanceur de missiles, 605 Artillerie laser légère, 10 Artillerie laser lourde, 1 Canon de Gauss, 1 Grand bouclier ont pu être réparés.
Les 4 tours en détail
Tour 1 sur 4
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 14 022 | 12 904 |
| Puissance de feu | 30 081 220 | 54 038 976 |
| Absorbé par les boucliers | 2 326 776 | 889 297 |
Attaquant
cava [M1n3Rs] · flotte 1
| Type | Unités |
|---|---|
| Bombardier | 187 |
| Destructeur | 989 |
cava [M1n3Rs] · flotte 2
| Type | Unités |
|---|---|
| Vaisseau de bataille | 965 |
| Traqueur | 8 737 |
Défenseur
Sandmaenchen [FARMER]
| Type | Unités |
|---|---|
| Petit transporteur | 1 194 |
| Grand transporteur | 171 |
| Chasseur léger | 2 033 |
| Chasseur lourd | 44 |
| Croiseur | 16 |
| Vaisseau de bataille | 447 |
| Recycleur | 2 |
| Bombardier | 17 |
| Destructeur | 154 |
| Étoile de la mort | 6 |
| Traqueur | 539 |
| Lanceur de missiles | 108 |
| Artillerie laser légère | 308 |
| Artillerie laser lourde | 4 |
| Canon de Gauss | 1 |
| Petit bouclier | 1 |
| Grand bouclier | 1 |
Tour 2 sur 4
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 14 152 | 5 249 |
| Puissance de feu | 30 435 600 | 32 521 244 |
| Absorbé par les boucliers | 1 618 790 | 1 028 183 |
Attaquant
cava [M1n3Rs] · flotte 1
| Type | Unités |
|---|---|
| Bombardier | 186 |
| Destructeur | 984 |
cava [M1n3Rs] · flotte 2
| Type | Unités |
|---|---|
| Vaisseau de bataille | 955 |
| Traqueur | 8 674 |
Défenseur
Sandmaenchen [FARMER]
| Type | Unités |
|---|---|
| Petit transporteur | 74 |
| Grand transporteur | 20 |
| Chasseur léger | 115 |
| Chasseur lourd | 3 |
| Croiseur | 7 |
| Vaisseau de bataille | 195 |
| Bombardier | 10 |
| Destructeur | 131 |
| Étoile de la mort | 6 |
| Traqueur | 303 |
| Lanceur de missiles | 11 |
| Artillerie laser légère | 20 |
| Grand bouclier | 1 |
Tour 3 sur 4
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 14 153 | 1 099 |
| Puissance de feu | 30 726 020 | 44 861 882 |
| Absorbé par les boucliers | 828 389 | 792 573 |
Attaquant
cava [M1n3Rs] · flotte 1
| Type | Unités |
|---|---|
| Bombardier | 186 |
| Destructeur | 977 |
cava [M1n3Rs] · flotte 2
| Type | Unités |
|---|---|
| Vaisseau de bataille | 943 |
| Traqueur | 8 592 |
Défenseur
Sandmaenchen [FARMER]
| Type | Unités |
|---|---|
| Étoile de la mort | 6 |
Tour 4 sur 4
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 10 698 | 95 |
| Puissance de feu | 23 653 240 | 45 600 000 |
| Absorbé par les boucliers | 95 000 | 778 000 |
Attaquant
cava [M1n3Rs] · flotte 1
| Type | Unités |
|---|---|
| Bombardier | 186 |
| Destructeur | 965 |
cava [M1n3Rs] · flotte 2
| Type | Unités |
|---|---|
| Vaisseau de bataille | 937 |
| Traqueur | 8 515 |

Da verbrennt man sich schnell die Finger...
has n speedfleet hihihi
Commentaire principal
Nach dem Att war er leider kein Bandit mehr, also gab es nur die Hälfte in der Nachwelle...
Vielen Dank an Expo für den Tipp.