Ja ich hätte KT als Schussfang mitnehmen können. Die zusätzlichen Ress hätten die mehrere Millionen höhere Verluste ausgeglichen, aber der win wäre auch nicht viel größer gewesen. LJ mitnehmen war keine Option, da die unterwegs waren.
[M1n3Rs] cava vs. [FARMER] Sandmaenchen
Resultado
El atacante ganó la batalla.
Atacante
[M1n3Rs] cava
- Resultado total
- +92.405.306
32.730.000 unidades perdidas
Defensor
[FARMER] Sandmaenchen
- Resultado total
- −222.261.306
204.909.000 unidades perdidas
Los resultados totales incluyen 1 oleada · 1 informe de reciclaje
- Unidades destruidas
- 237.639.000
- Botín
- 9.814.750
- Campo de escombros
- 106.434.500
- Rondas
- 4
Detalles
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | +51.750.948 | −113.048.448 |
| Cristal | +38.022.663 | −84.466.163 |
| Deuterio | +2.631.695 | −24.746.695 |
| Total | +92.405.306 | −222.261.306 |
| Puntos de honor | +27.360 | +5.800 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | −32.730.000 | −204.909.000 |
| Botín | +9.814.750 | −9.814.750 |
| Defensa reparada | +1.885.000 | |
| 1 oleada | +8.817.556 | −9.422.556 |
| 1 informe de reciclaje | +106.503.000 | |
| Resultado total | +92.405.306 | −222.261.306 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Botín (100 %) | 3.271.583 | 3.271.583 | 3.271.584 | 9.814.750 |
| Campo de escombros | 60.271.000 | 46.163.500 | 106.434.500 | |
| Recolectado | 60.305.000 | 46.198.000 | 106.503.000 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Oleada 1 | +8.817.556 | −9.422.556 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Informe de reciclaje 1 | 60.305.000 | 46.198.000 | 106.503.000 |
Flotas
Atacante · [M1n3Rs] cava
| Tipo | Antes | Después |
|---|---|---|
| Nave de batalla | 975 | 937 |
| Bombardero | 188 | 186 |
| Destructor | 995 | 965 |
| Acorazado | 8.827 | 8.515 |
2 flotas
cava [M1n3Rs] · flota 1
Armas 160 % · Escudos 150 % · Blindaje 160 %
| Tipo | Antes | Después |
|---|---|---|
| Bombardero | 188 | 186 |
| Destructor | 995 | 965 |
cava [M1n3Rs] · flota 2
Armas 160 % · Escudos 150 % · Blindaje 160 %
| Tipo | Antes | Después |
|---|---|---|
| Nave de batalla | 975 | 937 |
| Acorazado | 8.827 | 8.515 |
Defensor · [FARMER] Sandmaenchen destruida
Armas 140 % · Escudos 140 % · Blindaje 140 %
| Tipo | Antes | Después |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 3.503 | 0 |
| Nave grande de carga | 380 | 0 |
| Cazador ligero | 6.197 | 0 |
| Cazador pesado | 110 | 0 |
| Crucero | 20 | 0 |
| Nave de batalla | 485 | 0 |
| Reciclador | 4 | 0 |
| Bombardero | 17 | 0 |
| Destructor | 154 | 0 |
| Estrella de la muerte | 6 | 0 |
| Acorazado | 556 | 0 |
| Lanzamisiles | 309 | 0 |
| Láser pequeño | 889 | 0 |
| Láser grande | 13 | 0 |
| Cañón gauss | 1 | 0 |
| Cúpula pequeña de protección | 1 | 0 |
| Cúpula grande de protección | 1 | 0 |
229 Lanzamisiles, 605 Láser pequeño, 10 Láser grande, 1 Cañón gauss, 1 Cúpula grande de protección pudieron ser reparados.
Las 4 rondas en detalle
Ronda 1 de 4
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 14.022 | 12.904 |
| Potencia de fuego | 30.081.220 | 54.038.976 |
| Absorbido por escudos | 2.326.776 | 889.297 |
Atacante
cava [M1n3Rs] · flota 1
| Tipo | Unidades |
|---|---|
| Bombardero | 187 |
| Destructor | 989 |
cava [M1n3Rs] · flota 2
| Tipo | Unidades |
|---|---|
| Nave de batalla | 965 |
| Acorazado | 8.737 |
Defensor
Sandmaenchen [FARMER]
| Tipo | Unidades |
|---|---|
| Nave pequeña de carga | 1.194 |
| Nave grande de carga | 171 |
| Cazador ligero | 2.033 |
| Cazador pesado | 44 |
| Crucero | 16 |
| Nave de batalla | 447 |
| Reciclador | 2 |
| Bombardero | 17 |
| Destructor | 154 |
| Estrella de la muerte | 6 |
| Acorazado | 539 |
| Lanzamisiles | 108 |
| Láser pequeño | 308 |
| Láser grande | 4 |
| Cañón gauss | 1 |
| Cúpula pequeña de protección | 1 |
| Cúpula grande de protección | 1 |
Ronda 2 de 4
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 14.152 | 5.249 |
| Potencia de fuego | 30.435.600 | 32.521.244 |
| Absorbido por escudos | 1.618.790 | 1.028.183 |
Atacante
cava [M1n3Rs] · flota 1
| Tipo | Unidades |
|---|---|
| Bombardero | 186 |
| Destructor | 984 |
cava [M1n3Rs] · flota 2
| Tipo | Unidades |
|---|---|
| Nave de batalla | 955 |
| Acorazado | 8.674 |
Defensor
Sandmaenchen [FARMER]
| Tipo | Unidades |
|---|---|
| Nave pequeña de carga | 74 |
| Nave grande de carga | 20 |
| Cazador ligero | 115 |
| Cazador pesado | 3 |
| Crucero | 7 |
| Nave de batalla | 195 |
| Bombardero | 10 |
| Destructor | 131 |
| Estrella de la muerte | 6 |
| Acorazado | 303 |
| Lanzamisiles | 11 |
| Láser pequeño | 20 |
| Cúpula grande de protección | 1 |
Ronda 3 de 4
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 14.153 | 1.099 |
| Potencia de fuego | 30.726.020 | 44.861.882 |
| Absorbido por escudos | 828.389 | 792.573 |
Atacante
cava [M1n3Rs] · flota 1
| Tipo | Unidades |
|---|---|
| Bombardero | 186 |
| Destructor | 977 |
cava [M1n3Rs] · flota 2
| Tipo | Unidades |
|---|---|
| Nave de batalla | 943 |
| Acorazado | 8.592 |
Defensor
Sandmaenchen [FARMER]
| Tipo | Unidades |
|---|---|
| Estrella de la muerte | 6 |
Ronda 4 de 4
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 10.698 | 95 |
| Potencia de fuego | 23.653.240 | 45.600.000 |
| Absorbido por escudos | 95.000 | 778.000 |
Atacante
cava [M1n3Rs] · flota 1
| Tipo | Unidades |
|---|---|
| Bombardero | 186 |
| Destructor | 965 |
cava [M1n3Rs] · flota 2
| Tipo | Unidades |
|---|---|
| Nave de batalla | 937 |
| Acorazado | 8.515 |

Da verbrennt man sich schnell die Finger...
has n speedfleet hihihi
Comentario principal
Nach dem Att war er leider kein Bandit mehr, also gab es nur die Hälfte in der Nachwelle...
Vielen Dank an Expo für den Tipp.