Ja ich hätte KT als Schussfang mitnehmen können. Die zusätzlichen Ress hätten die mehrere Millionen höhere Verluste ausgeglichen, aber der win wäre auch nicht viel größer gewesen. LJ mitnehmen war keine Option, da die unterwegs waren.
[M1n3Rs] cava vs. [FARMER] Sandmaenchen
Ergebnis
Der Angreifer hat die Schlacht gewonnen.
Angreifer
[M1n3Rs] cava
- Gesamtergebnis
- +92.405.306
32.730.000 Units verloren
Verteidiger
[FARMER] Sandmaenchen
- Gesamtergebnis
- −222.261.306
204.909.000 Units verloren
Gesamtergebnisse inklusive 1 Nachwelle · 1 Abbaubericht
- Zerstörte Units
- 237.639.000
- Beute
- 9.814.750
- Trümmerfeld
- 106.434.500
- Runden
- 4
Details
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Metall | +51.750.948 | −113.048.448 |
| Kristall | +38.022.663 | −84.466.163 |
| Deuterium | +2.631.695 | −24.746.695 |
| Gesamt | +92.405.306 | −222.261.306 |
| Ehrenpunkte | +27.360 | +5.800 |
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Kampfverluste | −32.730.000 | −204.909.000 |
| Beute | +9.814.750 | −9.814.750 |
| Reparierte Verteidigung | +1.885.000 | |
| 1 Nachwelle | +8.817.556 | −9.422.556 |
| 1 Abbaubericht | +106.503.000 | |
| Gesamtergebnis | +92.405.306 | −222.261.306 |
| Metall | Kristall | Deuterium | Gesamt | |
|---|---|---|---|---|
| Beute (100 %) | 3.271.583 | 3.271.583 | 3.271.584 | 9.814.750 |
| Trümmerfeld | 60.271.000 | 46.163.500 | 106.434.500 | |
| Abgebaut | 60.305.000 | 46.198.000 | 106.503.000 |
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Nachwelle 1 | +8.817.556 | −9.422.556 |
| Metall | Kristall | Deuterium | Gesamt | |
|---|---|---|---|---|
| Abbaubericht 1 | 60.305.000 | 46.198.000 | 106.503.000 |
Flotten
Angreifer · [M1n3Rs] cava
| Typ | Vorher | Nachher |
|---|---|---|
| Schlachtschiff | 975 | 937 |
| Bomber | 188 | 186 |
| Zerstörer | 995 | 965 |
| Schlachtkreuzer | 8.827 | 8.515 |
2 Flotten
cava [M1n3Rs] · Flotte 1
Waffen 160 % · Schilde 150 % · Hülle 160 %
| Typ | Vorher | Nachher |
|---|---|---|
| Bomber | 188 | 186 |
| Zerstörer | 995 | 965 |
cava [M1n3Rs] · Flotte 2
Waffen 160 % · Schilde 150 % · Hülle 160 %
| Typ | Vorher | Nachher |
|---|---|---|
| Schlachtschiff | 975 | 937 |
| Schlachtkreuzer | 8.827 | 8.515 |
Verteidiger · [FARMER] Sandmaenchen zerstört
Waffen 140 % · Schilde 140 % · Hülle 140 %
| Typ | Vorher | Nachher |
|---|---|---|
| Kleiner Transporter | 3.503 | 0 |
| Großer Transporter | 380 | 0 |
| Leichter Jäger | 6.197 | 0 |
| Schwerer Jäger | 110 | 0 |
| Kreuzer | 20 | 0 |
| Schlachtschiff | 485 | 0 |
| Recycler | 4 | 0 |
| Bomber | 17 | 0 |
| Zerstörer | 154 | 0 |
| Todesstern | 6 | 0 |
| Schlachtkreuzer | 556 | 0 |
| Raketenwerfer | 309 | 0 |
| Leichtes Lasergeschütz | 889 | 0 |
| Schweres Lasergeschütz | 13 | 0 |
| Gaußkanone | 1 | 0 |
| Kleine Schildkuppel | 1 | 0 |
| Große Schildkuppel | 1 | 0 |
229 Raketenwerfer, 605 Leichtes Lasergeschütz, 10 Schweres Lasergeschütz, 1 Gaußkanone, 1 Große Schildkuppel ließen sich reparieren.
Alle 4 Runden im Detail
Runde 1 von 4
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 14.022 | 12.904 |
| Feuerkraft | 30.081.220 | 54.038.976 |
| Von Schilden absorbiert | 2.326.776 | 889.297 |
Angreifer
cava [M1n3Rs] · Flotte 1
| Typ | Einheiten |
|---|---|
| Bomber | 187 |
| Zerstörer | 989 |
cava [M1n3Rs] · Flotte 2
| Typ | Einheiten |
|---|---|
| Schlachtschiff | 965 |
| Schlachtkreuzer | 8.737 |
Verteidiger
Sandmaenchen [FARMER]
| Typ | Einheiten |
|---|---|
| Kleiner Transporter | 1.194 |
| Großer Transporter | 171 |
| Leichter Jäger | 2.033 |
| Schwerer Jäger | 44 |
| Kreuzer | 16 |
| Schlachtschiff | 447 |
| Recycler | 2 |
| Bomber | 17 |
| Zerstörer | 154 |
| Todesstern | 6 |
| Schlachtkreuzer | 539 |
| Raketenwerfer | 108 |
| Leichtes Lasergeschütz | 308 |
| Schweres Lasergeschütz | 4 |
| Gaußkanone | 1 |
| Kleine Schildkuppel | 1 |
| Große Schildkuppel | 1 |
Runde 2 von 4
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 14.152 | 5.249 |
| Feuerkraft | 30.435.600 | 32.521.244 |
| Von Schilden absorbiert | 1.618.790 | 1.028.183 |
Angreifer
cava [M1n3Rs] · Flotte 1
| Typ | Einheiten |
|---|---|
| Bomber | 186 |
| Zerstörer | 984 |
cava [M1n3Rs] · Flotte 2
| Typ | Einheiten |
|---|---|
| Schlachtschiff | 955 |
| Schlachtkreuzer | 8.674 |
Verteidiger
Sandmaenchen [FARMER]
| Typ | Einheiten |
|---|---|
| Kleiner Transporter | 74 |
| Großer Transporter | 20 |
| Leichter Jäger | 115 |
| Schwerer Jäger | 3 |
| Kreuzer | 7 |
| Schlachtschiff | 195 |
| Bomber | 10 |
| Zerstörer | 131 |
| Todesstern | 6 |
| Schlachtkreuzer | 303 |
| Raketenwerfer | 11 |
| Leichtes Lasergeschütz | 20 |
| Große Schildkuppel | 1 |
Runde 3 von 4
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 14.153 | 1.099 |
| Feuerkraft | 30.726.020 | 44.861.882 |
| Von Schilden absorbiert | 828.389 | 792.573 |
Angreifer
cava [M1n3Rs] · Flotte 1
| Typ | Einheiten |
|---|---|
| Bomber | 186 |
| Zerstörer | 977 |
cava [M1n3Rs] · Flotte 2
| Typ | Einheiten |
|---|---|
| Schlachtschiff | 943 |
| Schlachtkreuzer | 8.592 |
Verteidiger
Sandmaenchen [FARMER]
| Typ | Einheiten |
|---|---|
| Todesstern | 6 |
Runde 4 von 4
| Angreifer | Verteidiger | |
|---|---|---|
| Schüsse | 10.698 | 95 |
| Feuerkraft | 23.653.240 | 45.600.000 |
| Von Schilden absorbiert | 95.000 | 778.000 |
Angreifer
cava [M1n3Rs] · Flotte 1
| Typ | Einheiten |
|---|---|
| Bomber | 186 |
| Zerstörer | 965 |
cava [M1n3Rs] · Flotte 2
| Typ | Einheiten |
|---|---|
| Schlachtschiff | 937 |
| Schlachtkreuzer | 8.515 |

Da verbrennt man sich schnell die Finger...
has n speedfleet hihihi
Hauptkommentar
Nach dem Att war er leider kein Bandit mehr, also gab es nur die Hälfte in der Nachwelle...
Vielen Dank an Expo für den Tipp.