swiss vs. raul
Resultado
El atacante ganó la batalla.
Atacante
swiss
- Resultado total
- +15.409.437
24.000 unidades perdidas
Defensor
raul
- Resultado total
- −15.677.437
784.000 unidades perdidas
- Unidades destruidas
- 808.000
- Botín
- 15.433.437
- Campo de escombros
- 12.000
- Rondas
- 2
Detalles
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | +5.472.435 | −5.728.435 |
| Cristal | +8.422.950 | −8.434.950 |
| Deuterio | +1.514.052 | −1.514.052 |
| Total | +15.409.437 | −15.677.437 |
| Puntos de honor | +70 | 0 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | −24.000 | −784.000 |
| Botín | +15.433.437 | −15.433.437 |
| Defensa reparada | +540.000 | |
| Resultado total | +15.409.437 | −15.677.437 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Botín (75 %) | 5.484.435 | 8.434.950 | 1.514.052 | 15.433.437 |
| Campo de escombros | 6.000 | 6.000 | 12.000 |
Flotas
Atacante · swiss
Armas 160 % · Escudos 160 % · Blindaje 160 %
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 3.400 | −6 |
| Crucero | 111 | 0 |
Defensor · raul destruida
Armas 150 % · Escudos 140 % · Blindaje 170 %
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 392 | −392 |
270 Lanzamisiles pudieron ser reparados.
Las 2 rondas en detalle
Ronda 1 de 2
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 4.652 | 392 |
| Potencia de fuego | 1.346.280 | 78.400 |
| Absorbido por escudos | 10.998 | 19.208 |
Atacante
swiss
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 3.394 | −6 |
| Crucero | 111 | 0 |
Defensor
raul
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 17 | −375 |
Ronda 2 de 2
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 4.477 | 17 |
| Potencia de fuego | 1.170.442 | 3.400 |
| Absorbido por escudos | 546 | 833 |
Atacante
swiss
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 3.394 | −6 |
| Crucero | 111 | 0 |
Defensor
raul destruida
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 0 | −392 |