swiss vs. raul
Resultado
El atacante ganó la batalla.
Atacante
swiss
- Resultado total
- +3.830.360
28.000 unidades perdidas
Defensor
raul
- Resultado total
- −4.014.360
540.000 unidades perdidas
- Unidades destruidas
- 568.000
- Botín
- 3.858.360
- Campo de escombros
- 14.000
- Rondas
- 2
Detalles
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | +1.357.109 | −1.527.109 |
| Cristal | +2.094.738 | −2.108.738 |
| Deuterio | +378.513 | −378.513 |
| Total | +3.830.360 | −4.014.360 |
| Puntos de honor | +47 | 0 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | −28.000 | −540.000 |
| Botín | +3.858.360 | −3.858.360 |
| Defensa reparada | +384.000 | |
| Resultado total | +3.830.360 | −4.014.360 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Botín (75 %) | 1.371.109 | 2.108.738 | 378.513 | 3.858.360 |
| Campo de escombros | 7.000 | 7.000 | 14.000 |
Flotas
Atacante · swiss
Armas 160 % · Escudos 160 % · Blindaje 160 %
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 1.700 | −7 |
| Crucero | 111 | 0 |
Defensor · raul destruida
Armas 150 % · Escudos 140 % · Blindaje 170 %
| Tipo | Antes | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 270 | −270 |
192 Lanzamisiles pudieron ser reparados.
Las 2 rondas en detalle
Ronda 1 de 2
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 2.821 | 270 |
| Potencia de fuego | 1.187.940 | 54.000 |
| Absorbido por escudos | 7.774 | 13.230 |
Atacante
swiss
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 1.693 | −7 |
| Crucero | 111 | 0 |
Defensor
raul
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 4 | −266 |
Ronda 2 de 2
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 2.795 | 4 |
| Potencia de fuego | 1.168.089 | 800 |
| Absorbido por escudos | 104 | 196 |
Atacante
swiss
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 1.693 | −7 |
| Crucero | 111 | 0 |
Defensor
raul destruida
| Tipo | Unidades | Perdidas |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 0 | −270 |