swiss vs. raul
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
swiss
- Bilan total
- +3 830 360
28 000 unités perdues
Défenseur
raul
- Bilan total
- −4 014 360
540 000 unités perdues
- Unités détruites
- 568 000
- Butin
- 3 858 360
- Champ de débris
- 14 000
- Tours
- 2
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +1 357 109 | −1 527 109 |
| Cristal | +2 094 738 | −2 108 738 |
| Deutérium | +378 513 | −378 513 |
| Total | +3 830 360 | −4 014 360 |
| Points d'honneur | +47 | 0 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −28 000 | −540 000 |
| Butin | +3 858 360 | −3 858 360 |
| Défense réparée | +384 000 | |
| Bilan total | +3 830 360 | −4 014 360 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (75 %) | 1 371 109 | 2 108 738 | 378 513 | 3 858 360 |
| Champ de débris | 7 000 | 7 000 | 14 000 |
Flottes
Attaquant · swiss
Armes 160 % · Boucliers 160 % · Coque 160 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 1 700 | −7 |
| Croiseur | 111 | 0 |
Défenseur · raul détruit
Armes 150 % · Boucliers 140 % · Coque 170 %
| Type | Avant | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 270 | −270 |
192 Lanceur de missiles ont pu être réparés.
Les 2 tours en détail
Tour 1 sur 2
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 2 821 | 270 |
| Puissance de feu | 1 187 940 | 54 000 |
| Absorbé par les boucliers | 7 774 | 13 230 |
Attaquant
swiss
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 1 693 | −7 |
| Croiseur | 111 | 0 |
Défenseur
raul
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 4 | −266 |
Tour 2 sur 2
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 2 795 | 4 |
| Puissance de feu | 1 168 089 | 800 |
| Absorbé par les boucliers | 104 | 196 |
Attaquant
swiss
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 1 693 | −7 |
| Croiseur | 111 | 0 |
Défenseur
raul détruit
| Type | Unités | Perdues |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 0 | −270 |