Mondmacher vs. Wolf der Graue
Resultado
El atacante ganó la batalla.
Atacante
Mondmacher
- Resultado total
- +4.938.006
408.000 unidades perdidas
Defensor
Wolf der Graue
- Resultado total
- −5.932.006
4.340.000 unidades perdidas
- Unidades destruidas
- 4.748.000
- Botín
- 5.346.006
- Campo de escombros
- 412.800
- Probabilidad de luna
- 7 %
- Rondas
- 1
Detalles
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Metal | +4.731.035 | −5.348.535 |
| Cristal | +79.912 | −392.412 |
| Deuterio | +127.059 | −191.059 |
| Total | +4.938.006 | −5.932.006 |
| Puntos de honor | +155 | +84 |
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Pérdidas en combate | −408.000 | −4.340.000 |
| Botín | +5.346.006 | −5.346.006 |
| Defensa reparada | +3.754.000 | |
| Resultado total | +4.938.006 | −5.932.006 |
| Metal | Cristal | Deuterio | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Botín (75 %) | 5.010.035 | 208.912 | 127.059 | 5.346.006 |
| Campo de escombros | 274.900 | 137.900 | 412.800 |
Flotas
Atacante · Mondmacher
Armas 160 % · Escudos 160 % · Blindaje 160 %
| Tipo | Antes | Después |
|---|---|---|
| Nave pequeña de carga | 10.000 | 9.973 |
| Nave de batalla | 10.000 | 9.995 |
Defensor · Wolf der Graue destruida
Armas 180 % · Escudos 170 % · Blindaje 180 %
| Tipo | Antes | Después |
|---|---|---|
| Lanzamisiles | 687 | 0 |
| Láser pequeño | 42 | 0 |
| Cañón gauss | 26 | 0 |
| Cañón de plasma | 14 | 0 |
| Cúpula grande de protección | 1 | 0 |
618 Lanzamisiles, 35 Láser pequeño, 24 Cañón gauss, 12 Cañón de plasma pudieron ser reparados.
La ronda en detalle
Ronda 1 de 1
| Atacante | Defensor | |
|---|---|---|
| Disparos | 20.000 | 770 |
| Potencia de fuego | 26.130.000 | 363.330 |
| Absorbido por escudos | 103.408 | 94.204 |
Atacante
Mondmacher
| Tipo | Unidades |
|---|---|
| Nave de batalla | 9.995 |
| Nave pequeña de carga | 9.973 |