Mondmacher vs. Wolf der Graue
Résultat
L'attaquant a gagné la bataille.
Attaquant
Mondmacher
- Bilan total
- +4 938 006
408 000 unités perdues
Défenseur
Wolf der Graue
- Bilan total
- −5 932 006
4 340 000 unités perdues
- Unités détruites
- 4 748 000
- Butin
- 5 346 006
- Champ de débris
- 412 800
- Chance de lune
- 7 %
- Tours
- 1
Détails
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Métal | +4 731 035 | −5 348 535 |
| Cristal | +79 912 | −392 412 |
| Deutérium | +127 059 | −191 059 |
| Total | +4 938 006 | −5 932 006 |
| Points d'honneur | +155 | +84 |
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Pertes au combat | −408 000 | −4 340 000 |
| Butin | +5 346 006 | −5 346 006 |
| Défense réparée | +3 754 000 | |
| Bilan total | +4 938 006 | −5 932 006 |
| Métal | Cristal | Deutérium | Total | |
|---|---|---|---|---|
| Butin (75 %) | 5 010 035 | 208 912 | 127 059 | 5 346 006 |
| Champ de débris | 274 900 | 137 900 | 412 800 |
Flottes
Attaquant · Mondmacher
Armes 160 % · Boucliers 160 % · Coque 160 %
| Type | Avant | Après |
|---|---|---|
| Petit transporteur | 10 000 | 9 973 |
| Vaisseau de bataille | 10 000 | 9 995 |
Défenseur · Wolf der Graue détruit
Armes 180 % · Boucliers 170 % · Coque 180 %
| Type | Avant | Après |
|---|---|---|
| Lanceur de missiles | 687 | 0 |
| Artillerie laser légère | 42 | 0 |
| Canon de Gauss | 26 | 0 |
| Lanceur de plasma | 14 | 0 |
| Grand bouclier | 1 | 0 |
618 Lanceur de missiles, 35 Artillerie laser légère, 24 Canon de Gauss, 12 Lanceur de plasma ont pu être réparés.
Le tour en détail
Tour 1 sur 1
| Attaquant | Défenseur | |
|---|---|---|
| Tirs | 20 000 | 770 |
| Puissance de feu | 26 130 000 | 363 330 |
| Absorbé par les boucliers | 103 408 | 94 204 |
Attaquant
Mondmacher
| Type | Unités |
|---|---|
| Vaisseau de bataille | 9 995 |
| Petit transporteur | 9 973 |